Уход

Как купать младенца?
Уход

Обычно новоиспеченные мамочки перед самым первым купанием ребеночка переживают. А все, потому что многие не знают как купать младенца, какими средствами детской гигиены пользоваться.

Как правильно ухаживать за зубами
Уход

Здоровье — это главное составляющее счастливой жизни. Но, к сожалению, лекарство от всех болезней еще не изобрели, и избежать проблем со здоровьем можно только применив комплексный подход. Как правильно ухаживать за зубами?

Воздушные ванны для новорожденного
Уход

Любящие родители стараются дать своему ребенку самое лучшее, и в первую очередь, они хотят, чтобы ребенок вырос здоровым. В первый год жизни у ребенка формируются защитные и адаптационные механизмы, которые помогают ему приспосабливаться в новой среде.

Гигиенические средства для детей
Уход

Гигиенические средства для детей понадобятся вашему ребенку, начиная с самого начала его жизни. При выборе средства гигиены для детей можно отдавать предпочтение тем, у которых высокое качество, руководствоваться советами врачей либо опытом других матерей.

Успокаивающая музыка для новорожденных
Уход

У новорожденного малыша на протяжении первых недель жизни не так уж и много средств для познания окружающего мира. В первое время они для этой цели активно используют слух.

Как запеленать новорожденного?
Уход

С давних времен с самого роддома новорожденных малышей принято пеленать под самое горло. Поэтому каждой маме придется осваивать тонкости пеленания ребенка.

Где искать няню?
Уход

Наём няни становится всё более распространённой практикой, и уже не является прерогативой только состоятельных представителей верхних экономических классов.

Как научить ребенка есть из ложки?
Уход

Самыми важными навыками для ребенка является умение самостоятельно есть ложкой и пить из стакана. Первый опыт ребенок приобретает примерно в полугодовалом возрасте. К этому времени у него уже сформировано умение держать что-либо в руках, например, бутылочку с молоком.

Как приучить ребенка к горшку?
Уход

Приучение ребёнка к горшку – сложный и важный процесс, который требует от родителей пристального внимания и большого терпения. Этот процесс можно облегчить и сделать успешным, соблюдая несложные правила и учитывая особенности характера и развития своего малыша.

Способы отлучение ребенка от грудного вскармливания
Уход

Мамино молочко – это самый подходящий продукт для крохи. Оно полезное, питательное, вкусное, всегда с собой и свежее. А что самое главное, идеально «настроено на малютку». Но грудное вскармливание, к сожалению, не может длиться вечно. В один прекрасный момент, в силу определенных обстоятельств, мама принимает очень важное решение.

Как подготовить ребенка к саду?
Уход

Психологи считают, что к трем годам малыши уже готовы посещать дошкольные учреждения, например, школу раннего развития или детский сад. Но, принимая такое ответственное решение, нужно учитывать индивидуальность вашего малыша, его характер и темперамент.

Как уберечь кожу ребенка от раздражений
Уход

Ваш ребенок надел новую вещь и через некоторое время начал чесаться? Искупался с душистой новой пенкой, и вскоре его кожа стала шелушиться? Скорее всего, малыш относится к тем 10% людей, кожа которых слишком чувствительна к негативным воздействиям окружающей среды.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ