Питание

Первая каша: как выбрать подходящий продукт для малыша?
Питание

Родители часто убеждают детей есть кашу, уверяя, что она поможет быстро расти и сохранять крепкое здоровье. Гречка, рис, овсянка, пшенная и кукурузная каши – все они известны полезными свойствами. Однако не каждое из этих блюд может подойти малышу...

Чем кормить ребенка в 1 год
Питание

Годовалый ребенок уже не младенец, которому нужно только молоко мамы и чистая вода. Но в тоже время его пищеварительный тракт отличается от детишек в трехлетнем возрасте. По тому многие мамы задают вопрос, чем кормить ребенка в 1 год?

У ребенка плохой аппетит
Питание

Отсутствие аппетита у ребенка всегда огорчает родителей. Причин, что у ребенка плохой аппетит может быть множество и они могут быть самыми разными.

Сладкое детям вредно или полезно?
Питание

Давать детям сладкие продукты питания или нет, спор на эту тему продолжается десятилетиями. Детишки – сладкоежки есть, практически в каждой семье.

Когда переводить ребенка на другой вид питания
Питание

Грудное молоко считается самым полезным продуктом, который необходим для здоровья ребёнка. Поэтому не стоит отнимать ребёнка от груди, по крайней мере, в течение полугода. Специалисты по медицине утверждают, что именно этот период времени считается самым важным для грудного вскармливания.

Полезные продукты для зрения детям
Питание

При современных нагрузках на глаза очень важно регулярно заниматься профилактикой зрения. Сохранить хорошее зрение помогут специальная гимнастика и сбалансированное питание. Для растущего организма ребёнка жизненно необходимо подобрать набор продуктов так, чтобы обеспечить его всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.

Продукты для роста ребенка
Питание

Для того, чтобы дети росли здоровыми, они должны получать полноценное питание, включающее такие минералы, как кальций, фосфор, железо, а также витамины, углеводы, белок и воду. Кроме этого, не забывайте показывать ребёнка педиатру каждый месяц, не забывайте, что детство – очень важный период.

Рацион питания ребенка в 1 год
Питание

Одним из важных вопросов, которые касаются грудных детей в первый год их жизни, является питание. Несмотря на то, что мама, которая, казалось бы, проводит со своим малышом сутки напролет, должна все знать о дальнейшей жизни своего крохи, по достижении ребенком одного года у нее все-таки возникают вопросы касательно того, что должен потреблять в пищу малыш ...

Правильное детское питание
Питание

Следует учитывать и то, что продукты детского питания, которые отличаются высоким содержанием рафинированного сахара, оказывают на организм отрицательное воздействие...

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ