Гигиенические средства для детей

Гигиенические средства для детей
Август 06

Гигиенические средства для детейГигиенические средства для детей понадобятся вашему ребенку, начиная с самого начала его жизни. При выборе средства гигиены для детей можно отдавать предпочтение тем, у которых высокое качество, руководствоваться советами врачей либо опытом других матерей.

Первое что понадобится вашему ребенку — шампунь и гель для купания. Можно использовать комбинированные средства 2 в 1, которые в одно и то же время служат и гелем, и шампунем. Такие средства вполне годятся для использования в качестве пенообразователя для ванной. Это средство лучше выбирать на основе ромашки либо календулы, которые обладают антисептическим эффектом. Детям, которые плохо предрасположены к сну подойдут гели на основе лаванды.

Вашему ребенку понадобится полотенце. Можно приобрести полотенце с уголком, но его будет хватать на очень короткий срок, и ребенка будет неудобно заворачивать в него. Поэтому более подходящим решением будет приобретение большого полотенца высокого качества, которое будет использоваться в течение длительного времени.

Необходимое средство — крем, наносящийся под подгузник. Не стоит приобретать тюбик большого объема, так как он может и не пригодиться, в особенности в том случае, когда используются многоразовые подгузники, а тюбик небольшого объема всегда должен быть под руками на тот случай, когда возникнут покраснения.

Будет необходимым и крем для увлажнения, который должен быть натурального

происхождения, для того чтобы не привести к аллергии.

Необходимость в подгузниках. Они могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми. Предпочтительнее одноразовые подгузники, но они значительно дороже и иногда вызывают опрелости либо аллергию.

Недостаток многоразовых подгузников в том, что их придется стирать. Но это позволит экономить бюджет семьи и они реже приводят к опрелостям. Многоразовые подгузники больше годятся для использования дома, а одноразовые удобнее при прогулках, посещении поликлиники и гостей.

Увлажненные салфетки. Они пригодятся в качестве замены крана с водой. Они пригодятся для подмывания ребенка, а также при прогулках и поездках, для своевременного ухода за чистотой ребенка, в особенности для ухода за чистотой его лица в случае кормежки, либо за его руками и одеждой в случае неожиданного падения.

Масло для ухода за кожей и палочки для ушей. Масло будет нужно при сухости кожи ребенка и гигиены девочек, а ушные палочки будут незаменимы при уходе за ушами.

Одноразовые зубкочистки. Они станут единственным средством для очистки зубов вашего ребенка, пока не понимающего, для каких целей нужна зубная щетка.

Одноразовые пеленки. Необходимость в них станет понятна после того как вам нужно будет переодеть ребенка непосредственно на улице. Не стоит применять их взамен традиционных хлопчатобумажных пеленок, так как они сделаны из синтетики и могут приводить к раздражению кожи.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "гигиенические средства для детей"

Вы можете оставить свой к "гигиенические средства для детей".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ