Как правильно ухаживать за зубами

Как правильно ухаживать за зубами
Сентябрь 11

Как правильно ухаживать за зубами

Здоровье — это главное составляющее счастливой жизни. Но, к сожалению, лекарство от всех болезней еще не изобрели, и избежать проблем со здоровьем можно только применив комплексный подход.

Это касается всего организма в целом: как желудка, так и зубов. Как правильно ухаживать за зубами?

Выбираем зубную щетку

Щетку следует выбирать, исходя из состояния зубов и десен. Щетки бывают разных фирм, но отличает их в основном размер и жесткость щетины.

Щетка с жесткой щетиной подойдет для тех, у кого на зубах присутствует налет и камни. Средняя щетина – универсальная, подходит практически для всех зубов. Мягкая щетина чаще всего используется для чистки детских зубов или при поврежденной зубной эмали.

Также следует помнить, что зубы чистятся сверху вниз, аккуратно, как бы выметая остатки еды, а не быстрыми, нервными движениями из стороны в сторону, такой чисткой можно только повредить эмаль.

Выбираем зубную пасту

Важно выбирать зубную пасту, которая будет защищать зубы на протяжении всего дня. Такая паста покрывает зубы невидимой пленкой и защищает от бактерий даже во время еды. Также при выборе пасты следует руководствоваться состоянием десен, если десны кровоточат, то следует приобретать специальную лечебную пасту. Не следует слишком часто менять пасту. Все средства для чистки зубов следует приобретать в аптеке, так как там меньше вероятности приобрести некачественную продукцию.

Выбираем ополаскиватель для зубов

Раньше к ополаскивателю относились как к вспомогательному средству, на случай, чтобы сполоснуть рот, если под рукой нет щетки и пасты. Но теперь доказано, что бальзам в комплексе с зубной пастой и щеткой помогает достичь отличного результата. Лучше всего выбрать ополаскиватель той же фирмы, что и паста, в комплексе они будут действовать эффективней. Перед тем как купить средство, следует изучить состав, так как в него могут входить компоненты, на которые у вас аллергия. Стоит определиться, для чего именно вам требуется ополаскиватель, ведь они отличаются друг от друга по назначению.

Комплексный подход очень важен в уходе за зубами. Проведя опрос, выяснилось, что из 10 опрошенных американцев 7 применяют все 3 средства по уходу за зубами, англичан 6, бразильцев 5. А вот в России всего 1 человек из 10 опрошенных. Соответственно, из этого можно сделать выводы, в какой стране больше работы у стоматологов.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "как правильно ухаживать за зубами"

Вы можете оставить свой к "как правильно ухаживать за зубами".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ