Главная Статьи детям и родителям Статьи о развитии и воспитании детей

Статьи о развитии и воспитании детей

Статьи о развитии и воспитании детейКаждая мамочка мечтает вырастить здорового и разносторонне развитого ребенка. С экранов телевизоров постоянно говорят о различных методиках развития, каждый педиатр настаивает на своей точке зрения, а между тем каждый ребенок индивидуален, и только родители могут точно понять в чем он нуждается.

Однако, чтобы сделать правильный выбор, нужно знать основы развития детей в разном возрасте. Именно для этого мы и создали данный раздел. Здесь мы соберем самые разные статьи, которые предоставят вам разнообразные взгляды на методы воспитания малышей. Вы узнаете в каком возрасте на что стоит обращать внимание, как сделать обучение интересным и увлекательным, что принесет максимальную пользу.

Не секрет, что до года карапуз развивается очень быстрыми темпами, именно в это время врачи донимают родителями вопросами о том, что малыш уже умеет. Вот и мамы хотят знать, что должен освоить ребенок в 5, 6 или 7 месяцев, как помочь ему познать мир вокруг себя. Подобную информацию можно найти в статье "Развитие малышей до года".

Переходя первый серьезный рубеж в один год дети начинают активно изучать то, что их окружает. Им предстоит узнать о множестве вещей, научиться различать цвета, начать говорит некоторые слова, понимать, о чем их просит мама или папа. После года малыш уже может позаниматься увлекательной игрой в одиночестве, пособирать кубики или порисовать пальчиковыми красками. Чем ещё занять малыша, чтобы время для него прошло с пользой? Об этом можно узнать в статье "Развитие детей с помощью игр".

Чем взрослее становится ребенок, тем больше ответственности в его развитии лежит на родителях. К трем годам малыша нужно подготовить к садику, а это задача не из легких. Как же приучить его к самостоятельности, развить у него навыки первоначального ухода за собой? И это еще не все вопросы. Дети должны развиваться не только интеллектуально, но и физически. Какую гимнастику стоит делать, нужен ли массаж, какой вид спорта выбрать для ребенка? Всё это не теряет своей актуальности на протяжении всего взросления.

На все эти вопросы ответы найдутся в статьях о развитии детей. Мы не выбираем определенное направление, а предоставляем вам различные варианты, методики. Ознакомьтесь с большим количеством материала и решите, что подходит именно для вашего ребенка. Мы уверены, что вы сможете почерпнуть множество полезных советов, которые помогут сделать вашу кроху любознательной и разносторонней. Раздел "Статьи о развитии и воспитании детей" будет постоянно дополняться, очень скоро вы сможете также узнать о том, что необходимо малышу для игр, а какие развлечения подойдут для совместного досуга, чем заняться зимой и летом. Очень важно знать, как помочь ребенку в тяжелое для него время перехода к школьному возрасту. Мы и об этом вам расскажем. Сайт «Киндби» надеется стать для вас палочкой - выручалочкой в вопросе интеллектуального, физического и личностного развития ребенка.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ