Чем кормить ребенка в 1 год

Чем кормить ребенка в 1 год
Август 06

Чем кормить ребенка в 1 годГодовалый ребенок уже не младенец, которому нужно только молоко мамы и чистая вода. Но в тоже время его пищеварительный тракт отличается от детишек в трехлетнем возрасте. По тому многие мамы задают вопрос, чем кормить ребенка в 1 год?

У ребенка в возрасте одного года уже есть зубки, и он может кушать твердую пищу. Но в, то, же время некоторые малыши в этом возрасте находятся на грудном вскармливании.

Некоторые горе родители начинают кормить свое чадо тем, что едят сами. Если вы прислушаетесь к мудрым бабушкам, то они то, точно знают, что ребенку нельзя давать все подряд, что едят взрослые, не смотря на то, что малыш может с удовольствием это есть. Это относится к жирной, острой, копченой и маринованной еде.

Ребенку можно давать только некоторые блюда из рациона взрослого человека. И любая бабушка знает, что пищеварительная система крохи в возрасте одного года еще довольно слабая и по этому, имеются некоторые ограничения.

Ребенок должен получать простую пищу, которая бы не вызывала аллергической реакции у малыша. Не следует жарить или коптить пищу, которую ест ребенок. Он должен есть только вареную, тушеную или приготовленную на пору пищу. Ребенок должен кушать кашки, супчики, пюре и рагу как овощное, так и с мясом. К незнакомым продуктам необходимо относиться с осторожностью и давать маленькими порциями.

Кормить ребенка мясом и рыбой нужно обязательно, но эти продукты не должны быть жирными, а из рыбы необходимо вытащить все косточки до одной и кормить малыша с большой осторожностью. Надо проверить, нет ли у ребенка аллергии на рыбные продукты. Ребенку нужно давать ягоды, овощи и фрукты, и тоже проверить аллергическую реакцию на красные плоды.

Такие продукты, как шоколад, мед и цитрусовые могут дать аллергическую реакцию. По этому, давать их надо сначала понемногу. И не вздумайте давать ребенку грибы! Молоко, купленное в магазине нужно хорошо вскипятить.

Кисломолочные продукты для ребенка лучше приготовить самим, во избежание неприятностей, потому что если взрослый человек будет употреблять их из магазина, ему ничего не будет, а ребенок может сильно пострадать. Такие напитки, как кофе и крепкий чай ребенку в возрасте один год давать не следует.

Специи и приправы применяйте с большой осторожностью, а лучше их вообще исключить из рациона ребенка. Малыша можно кормить за столом, где сидят взрослые, но только взрослые, должны есть ту, же еду, что и ребенок и она должна быть для них вкусной. Чтобы ребенок понимал, такая еда как у него полезна и вкусна для всех.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "чем кормить ребенка в 1 год"

Вы можете оставить свой к "чем кормить ребенка в 1 год".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ