Почему младенцы плачут?

Почему младенцы плачут?
Октябрь 03

Почему младенцы плачутНаходясь в утробе матери, еще не рожденный ребенок ощущает себя в своем мире идеально комфортно: постоянная температура, мерное покачивание, все потребности, постоянно и бесперебойно удовлетворяются. Возможно, никогда в жизни у него не будет такого комфортного и гармоничного дома. В целом все в матке идеально организовано. Рождение на свет совершенно неожиданно разрушает эту гармонию, и приблизительно в течение месяца новорожденный пытается восстановить утраченное ощущение идеального мира, проходит период привыкания к жизни вне матки.

Именно в это время начинает проявляться темперамент ребенка, ведь он вынужден предпринимать какие-то шаги, чтобы его потребности удовлетворялись. Младенец должен действовать, как-то влиять на свое окружение, своим плачем и беспокойным поведением ребенок как бы просит – верните меня обратно! И если окружающие его взрослые правильно реагируют на плач малыша: дают ему теплую, полную молока грудь, ласково прикасаются к нему, берут на ручки и укачивают, укладывают рядом с мамой в кровать, где он может прикоснуться к ней или в любой момент припасть к живительному молочному источнику, постепенно он начинает привыкать к жизни в этом мире – в это время крик является его единственным способом самовыражения.

Однако встречаются дети, чьи потребности выше, чем у многих детей. Эти дети не лучше и не хуже остальных, просто они более требовательны. До рождения они были едины с матерью и хотят оставаться едиными вне утробы. Они добиваются единственным доступным способом продления этого единства, если потребности этого ребенка поняты и удовлетворены, он тоже чувствует себя комфортно,

Когда ребенок чувствует, что все хорошо, его темперамент меньше проявляет себя. Родители должны знать, что неудовлетворенные потребности могут принести совершенно неожиданные последствия в более поздней жизни, Тогда как потребности удовлетворенные проходят без следа.

Не оставляйте плач ребенка без ответа: исследования показали, что дети, плач которых быстро получает отклик, плачут меньше.

Любящая забота подскажет родителям, что нужно сделать, чтобы успокоить дитя. Чаще берите ребенка на руки (не забудьте, заранее сделать на них качественный педикюр, чтобы не оцарапать малыша), кормите, носите его в специальной сумке-«сленге». Самое важное в первые месяцы после рождения установить доверие к вам вашего ребенка, если не сделать этого в младенческом возрасте- ваш ребенок будет несчастен и одинок, никогда вы не сможете наверстать то, что упустите сразу после рождения. Дети растут так быстро, и ни одно мгновение не возвратить.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "почему младенцы плачут?"

Вы можете оставить свой к "почему младенцы плачут?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ