Дети-погодки

Дети-погодки
Июль 08

Дети погодкиДети-погодки - это детки разница в возрасте у которых составляет год или чуть больше. Чаще всего они появляются в семье не запланировано, просто когда возникает скорая вторая беременность родители решаются взять на себя такую не простую ответственность. Есть конечно и семьи, которые идут к этому целенаправленно, но они встречаются крайне редко.

Самый сложный период для семей имеющих детей-погодок это первый год жизни второго малыша. Заботиться о таких детках порой труднее, чем о двойняшках, так как у малышей разный режим дня, различное питание, и в тоже время они оба требуют огромного внимания. Старший малыш ещё совсем не самостоятельный, а тут уже появляется второй.

Конечно же родители отчаявшись на такой шаг должны быть готовы к предстоящим трудности. Но тяжело не только им. Для малышей это тоже достаточно большой стресс. Ведь каждому хочется, чтобы мама всё свое время посвятила только ему, а тут вдруг появляется "серьезный конкурент", претендующий на нее ещё больше.

Управится с двумя детьми не просто. Старший малыш с каждым днем становится всё больше и больше и естественно гораздо тяжелее, и маме находящейся в положении просто нельзя брать его на руки. Приходиться постепенно отучать его от маминых рук. Конечно это получится не сразу, пусть по возможности его носит на руках папа или другие родственники, ведь нельзя совсем отказать ребенку в столь важном для него. Маме, когда малыш заплачет, лучше либо посадить его к себе на колени, либо просто присесть около него и обнять, чтобы он успокоился. Вообще, во время второй беременности женщине следует постепенно приучать старшего малыша к самостоятельности. Старшие детки в тех семьях где рождаются погодки взрослеют гораздо раньше и становятся более самостоятельными по сравнению с другими сверстниками.

Конечно после рождения второго малыша будет очень хорошо если маме будет кто-нибудь помогать. Ведь супруг в этот момент должен работать и обеспечивать свою разросшуюся семью. Лучшим вариантом в этом случае будут бабушки, но если их нет рядом, то можно нанять помощницу по хозяйству, чтоб она приходила буквально на несколько часов в день.

Здорово, что сейчас появилось очень много удобных приспособлений для облегчения быта мама с двойней или детками погодками. Сложно представить, как раньше родители могли обходиться без прогулочных колясок, рассчитанных для двоих малышей. Зимой вас выручат санки для двойни, а еще есть велосипеды, качели и столики для кормления, в которых можно удобно разместить обоих малышей.

Несмотря на все трудности в воспитании детей-погодок есть в этом очень много положительных сторон. Первый малыш ещё не успевает запомнить, что всё вокруг только для него. Поэтому он будет делиться всем с легкостью. К тому же дети-погодки очень близки друг к другу. Как только второму малышу исполнится год, и он начнет ходить и понемногу играть в игрушки малыши станут неразлучными. Очень часто погодки во взрослом возрасте становятся более близки между собой, чем двойняшки.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "дети-погодки"

Вы можете оставить свой к "дети-погодки".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ