Домашнее животное для ребенка

Домашнее животное для ребенка
Июль 02

Домашнее животное для ребенкаПодавляющее большинство юных созданий мечтает о четвероногом друге. Конечно домашнее животное для ребенка - это источник большой радости, верный друг, с которым можно очень весело проводить время.

Однако многие малыши упускают из вида, что если у них появится питомец, то о нем надо будет постоянно заботиться. В связи с этим уход за любимцем ложится на плечи мамы и папу. Именно поэтому многие родители задаются вопросом, как объяснить ребенку, что животное требует внимания и ухода, что это ответственность, а не просто очередная игрушка.

Для начала отметим, что дети, не достигшие подросткового возраста, не способны взять на себя всю ответственность за питомца. Без вашей помощи малышу не обойтись, ведь иногда животное болеть, и его нужно отвезти к врачу. Посетить самостоятельно ветеринарную клинику в Москве или в каком-то другом городе ребенок не сможет.

Кроме того, многие дети отказываются заботиться о домашнем животном по причине боязни, что они ему нечаянно чем-либо навредят. В этом случае вам следует постепенно приучать карапуза ухаживать за четвероногим другом. К примеру, малыш может некоторое время мыть любимцу лапы после прогулки или накладывать ему пищу. Спустя некоторое время вы можете начать учить ребенка купать его или готовить пищу. Иначе в ситуации, когда вам придется на целый день уйти из дома, ваш любимец все это время будет голодным.

Некоторым малышам не хочется заботиться о четвероногом друге по причине избалованности. Если ваш ребенок тоже очень избалован, то вам следует ему объяснить, что его животному необходима забота и ласка.

Вам не нужно упускать из вида и загруженность своего чада. В наше время многие дети, достигшие школьного возраста, значительную часть времени проводят во всевозможных секциях и кружках, кто-то ходит на дополнительные занятия. Конечно же, они каждый раз приходят домой уставшими. В такой ситуации вы должны помочь малышу составить режим дня так, чтобы у него было свободное время для общения с четвероногим другом. Ведь собаке необходимо чувствовать любовь и заботу со стороны всех членов семьи.

Если вашему юному созданию никогда не приходилось ухаживать за животными, то вы можете купить ему книги, в которых рассказывается, как это делать.

Помните, что в появление домашнего животного - так или иначе затронет всех членов семьи, поэтому лучше всего, когда все ему рады, тогда уход за питомцем не станет тяжким бременем.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "домашнее животное для ребенка"

Вы можете оставить свой к "домашнее животное для ребенка".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ