Как ходить за покупками с ребенком

Как ходить за покупками с ребенком
Июль 08

Как ходить за покупками с ребенкомПоход в магазины с детьми для многих взрослых становится пыткой. Они начинают просить сладости, игрушки, девочки не могут отойти от витрины, где стоят куклы, а мальчишки завороженным взглядом смотрят на машины с пультом управления.

На такие обновки у вас не всегда есть лишние средства, да это и неправильно покупать каждый раз новую игрушку при посещении магазина. Что делать? Как ходить за покупками с ребенком? Отказаться от совместных походов или приучать ребенка с детства отказываться от вещизма. Этот вопрос придется решать вам.

Пока дети маленькие, они не очень мешают вам совершать шопинг. Но, начиная с 1,5-2 лет, их присутствие в магазине заметно отравляет вам жизнь. Не брать с собой, велят опытные бабушки. Брать обязательно, советуют психологи, если с психикой от рождения все в порядке.

Походы в магазин должны стать привычным делом. Еще дома или в садике, озвучьте ему, что хотите купить. Попросите ребенка напомнить вам в магазине, все ли покупки совершены. Сделайте вид, что сами не все помните и подходите к тому товару, который был в списке покупок с растерянным видом. Потерпите немного, скоро ваш помощник будет сам напоминать вам, что еще вы не купили. Покупайте с ребенком строго определенные товары, которые требуются ежедневно - продукты, средства гигиены.

В магазине проходите строго по маршруту. Например, хлеб, молочка, крупы, жиры, мясо, овощи, фрукты, печатные издания, касса.

Не забудьте хвалить ребенка за помощь в покупке товара, переносе его до коляски (машины, дома, подъезда, лифта). Раскладывая покупки по местам хранения, еще раз поблагодарите ваше чадо, объясните, как важно, чтобы эти продукты были под рукой, как они полезны. Говорите с ребенком . Детям важно знать, зачем мы делаем покупки. Расставляйте приоритеты правильно. Была цель, и вы вместе ее выполнили.

Когда малыши начнут подрастать, нужно будет набраться терпения, что бы ни пойти на поводу, и не купить мороженое, конфетку, заманчивую, но не нужную красивую игрушку.

Никогда не покупайте детям то, о чем вы не договаривались заранее. Они привыкнут, что взрослые могут купить в магазине только необходимые вещи. А покупая игрушку или сладости, объясняйте причину: сладости покупаете, т.к. ждете бабушку в гости, а игрушку, потому, что у его друга День рождения.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "как ходить за покупками с ребенком"

Вы можете оставить свой к "как ходить за покупками с ребенком".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ