Какой телефон выбрать для ребенка

Какой телефон выбрать для ребенка
Июнь 25

Какой телефон выбрать для ребенкаМобильный телефон уже давно перестал быть признаком роскоши, сейчас многие даже не могут себе представить жизнь без него. Он есть практически у каждого, с ними ходят не только взрослые, но и дети. Многие родители покупают своим детям телефоны, чтобы всегда быть с ними на связи и знать, где они находятся. И тут сразу возникает вопрос, какой телефон выбрать для ребенка?

Многие покупают телефоны, ориентируясь на свое финансовое положение, а некоторые дарят телефоны даже детям дошкольного возраста. Конечно, если разобраться, то телефон для ребенка дошкольного возраста вовсе не нужен, ведь он постоянно находится под присмотром родителей или бабушек и дедушек. Хотя когда покупать телефон своему чаду решать родителям. Но вот когда ваш ребенок идет в школу тут без телефона не обойтись, чтобы родители и малыш были спокойны.

При покупке телефона не рассчитывайте на то, что ребенок начальных классов будет бережно с ним обращаться. Поэтому для начала купите телефон с монолитным  корпусом, который имеет защиту от ударов, влаги и пыли. Конечно, такая модель будет стоить чуть дороже, но зато ее надолго хватит. Не стоит покупать дорогие навороченные модели, чтобы не вводить в соблазн других детей, которые могут попросту украсть или отнять телефон. Так же не стоит покупать дешевые телефоны с очень маленьким дисплеем, ребенок не должен напрягать зрение, например, при чтении SMS. Купите телефон с наличием радио или с возможностью установки дополнительной карты памяти, чтобы ребенок мог на перемене или после уроков слушать музыку. А вот телефон с доступом в интернет малышу в этом возрасте совершенно не нужен.

Если вы покупаете телефон ребенку в возрасте от 10 лет то здесь уже можно подумать и о более солидной модели, которая имеет множество дополнительных функций, как, например, модель fly e141 tv. Так ваш ребенок не будет выделялся среди одноклассников, у которых уже есть дорогие модели телефонов. При выборе следует уделять внимание дополнительным функциям, чтобы телефон имел большой объем оперативной памяти не менее 2 GB, Фотокамеру, USB-порт через который можно закачивать на телефон новые игры, музыку или видео. Не помешает и модуль WI-FI, чтобы ваш ребенок в удобное для него время мог общаться с друзьями в социальных сетях. Будет неплохо, если дети 12-15 лет будут выбирать телефон вместе с вами, ведь они знают о различных моделях телефонов куда больше чем мы.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "какой телефон выбрать для ребенка"

Вы можете оставить свой к "какой телефон выбрать для ребенка".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ