Как выбрать ребенку обувь по размеру

Как выбрать ребенку обувь по размеру
Июль 01

Как выбрать ребенку обувь по размеруКак выбрать ребенку обувь по размеру. Простые домашние инструкции помогут выбрать правильно размер обуви вашего ребенка.

От выбора размера обуви зависит насколько будет удобно ноге, как она будет формироваться, особенно важно, ведь размер обуви у ребенка меняется достаточно быстро. Нельзя брать намного больше обувь, как любят мамы, с запасом, это негативно влияет на формирование ноги вашего малыша.

Шаг первый. Возьмите листок бумаги, поместите на ровную поверхность и поставьте ножку малыша. Ваш малыш может стоять, сидеть, как ему и вам удобнее.

Шаг второй. Возьмите карандаш и аккуратно обведите стопу правой ноги, следите чтобы карандаш не прибавлял миллиметры, это важно. Если в это время малыш убрал ногу, сделайте новый макет ступни, не пытайтесь попасть в тот, который начали делать, как правило в таком случае все равно получится не совпадение.

Шаг третий. Возьмите карандаш и аккуратно обведите стопу левой ноги, следите чтобы карандаш не прибавлял миллиметры, это важно. Если в это время малыш убрал ногу, сделайте новый макет ступни, не пытайтесь попасть в тот, который начали делать, как правило в таком случае все равно получится не совпадение.

Шаг четвертый. Вырезать оба чертежа, наложить один на другой. Померить самые длинные участки обеих макетов, вот у вас получился размер стельки для вашего ребенка.

Шаг пятый. Полученный результат размер стельки, но нельзя по ней покупать обувь, нужно прибавить полсантиметра или чуть больше для босоножек, и для ботинок и сапог сантиметр-полтора.

Шаг шестой. При покупке обуви с ортопедической стелькой, следует мерить ножку по стельке, и затем примерять стельку в обувь.

Пользуйтесь простыми домашними инструкциями и ваш выбор будет простым!

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "как выбрать ребенку обувь по размеру"

Вы можете оставить свой к "как выбрать ребенку обувь по размеру".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ