Что нужно ребенку в первый год жизни?

Что нужно ребенку в первый год жизни?
Июнь 25

что нужно ребенку в первый год жизниВы долго этого ждали, и наконец-то это свершилось! Вы беременны! Но тут же возникает огромное количество вопросов, но главный из них: «А что теперь вообще делать, что нужно ребенку в первый год жизни?»

Что нужно приобрести для того, чтобы после родов не задумываться о необходимости покупки приданого для малыша?

В телевизионной рекламе и в интернете мы видим огромное количество информации на этот счет, но по опыту многих мам можно сказать, что многие вещи не являются предметами первой необходимости, а некоторые из них и вовсе не нужны. Так что же самое нужное?

Кровать. Тут надо смотреть, хотите ли вы спать с ребенком в одной кровати или же положите его в отдельную колыбельку. Если выбран первый вариант, то покупать кровать нужно довольно-таки большую, чтобы никому не было тесно. Если же выбран второй вариант, то тут подойдет практически любая кроватка.

Пеленальный столик. Пригодится в любом случае. Вместо него может подойти и какая-нибудь высокая тумба.

Слинг. Всегда удобен, не занимает рук мамы, при этом не обделяя ребенка теплом и прикосновениями. Намного удобнее классической коляски, но все же не способен ее заменить.

Радионяня. Понятно, что малыша лучше вообще не оставлять в комнате одного, но если вы всё-таки вынуждены это сделать, то радионяня поможет вам узнать обо всем, что с ним происходит.

Лифчики для кормления нужны, если вы хотите, чтобы грудь была поддержана и с расстегнутой чашечкой. Перед покупкой стоит проверить, удобно ли застегивать и расстегивать лифчик одной рукой. Специальная одежда для кормящей мамы также необходима для того, чтобы в любой момент можно было вытащить грудь и покормить ребенка.

Одежда для ребенка. Должна быть не менее удобной, чем у мамы. Ничто не должно стеснять движения малыша. Одежда должна дышать, лучше всего подойдут распашонки и ползунки из хлопчатобумажной ткани.

Игрушки. Ну а какой ребенок их не любит? Лучше заранее накупить много игрушек, вдруг потом не будет хватать на это денег. Случиться может всякое. Разнообразные детские игрушки купить можно в специализированных магазинах. И помните, что главное в игрушке – это качество.

Стульчик на колесиках. Всегда будет удобно тем, что ребенка не надо будет переносить с места на место, а можно просто перекатывать. Да и так он всегда будет рядом с мамой.

Увлажняющая косметика. После родов очень часто начинает шелушиться кожа, и поэтому за ней надо ухаживать.

Автокресло. Если вы водите машину, то без него вам не обойтись.

Молокоотсос. Особенно необходим мамам недоношенных детей, и мамам, которые после родов собираются выходить на работу.

В любом случае, это лишь малая часть советов. То, что действительно нужно малышу, выбирают сами мамы.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "что нужно ребенку в первый год жизни?"

Вы можете оставить свой к "что нужно ребенку в первый год жизни?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ