Как выбрать прогулочную коляску

Как выбрать прогулочную коляску
Август 05

Как выбрать прогулочную коляскуЕсли с момента рождения и до полугодовалого возраста во время прогулок ребенок практически все время спит, то с момента 6-месячного рубежа ситуация радикальным образом меняется.

Теперь малыш хочет максимально видеть и слышать все, что происходит вокруг, а часто и потрогать своими руками. Также это время активного роста ребенка, и велика вероятность, что к полугоду он будет с трудом помещаться в люльку классической коляски.

Для родителей наступает время задуматься о смене довольно громоздкой классической модели на более маневренный, легкий и удобный прогулочный экипаж.

Даже если изначально был куплен трансформер или универсальная модульная модель, которые в принципе способны решать и «прогулочные» задачи, как правило, возникает необходимость именно в дополнительном «легком» варианте. Ведь известно, что и трансформеры и универсальные коляски имеют достаточно мощную и громоздкую конструкцию. Как выбрать прогулочную коляску?

Конструкция прогулочной коляски Roan позволяет малышу комфортно сидеть и при этом видеть окружающий мир. Возможность складывания коляски – это, пожалуй, самая важная способность прогулочного варианта, т.к. она дает возможность родителям с ребенком вести более активный и мобильный образ жизни. Прогулочные экипажи обладают небольшим весом, в сложенном виде они очень компактны. Таким образом, можно без проблем пользоваться городским транспортом и личным автомобилем.

Возможности для дальних путешествий и поездок существенно расширяются, ведь многие модели могут складываться не только в «книжку», но и в «трость», что очень удобно при авиаперелетах, а также могут убираться в сумку или рюкзак. В поездках, вдали от дома, полезными могут быть такие возможности некоторых прогулочных колясок Maclaren, как трансформация в кресло-качалку, низкий стульчик, ходунки. Эти же трансформации можно использовать и дома, получится дополнительная экономия денег и места – ведь все эти предметы фактически заменяет одна единственная коляска. Автокресло также может входить в комплект.

Во время длительных прогулок очень пригодиться возможность изменения наклона спинки. В современных моделях насчитывается до 6 фиксированных положений. Так, если малыш устал и неожиданно заснул, сиденье легко превратиться в полноценную удобную кроватку. Подножка для ног желательна с возможностью регулирования – так малыш дольше не «вырастет» из своей прогулочной коляски.

Особого внимания заслуживает перекидная конструкция ручки – она дает возможность родителю повернуть ребенка лицом к себе для комфортного общения или наоборот повернуть коляску лицом вперед, чтобы ребенок смог увидеть все интересное вокруг.

Помимо обычных прогулочных моделей, существуют  такие специфические варианты, как «двойные» коляски. Они могут использоваться для двойняшек или «погодков». Сиденья в таких колясках располагаются рядом или друг за другом. Иногда есть возможность поворачивать сиденья относительно хода движения. В случае с погодками обычно младший ребенок сидит на первом сиденье, а младший – на втором, лицом к маме.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "как выбрать прогулочную коляску"

Вы можете оставить свой к "как выбрать прогулочную коляску".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ