Что понадобится на отдыхе с малышом?

Что понадобится на отдыхе с малышом?
Июль 02

Что понадобится на отдыхе с малышомПеред тем как отправиться с ребенком на дачу на долгое время, необходимо составить примерный список тех вещей, которые скорей всего вам могут пригодиться на отдыхе. С пришествием теплого времени почти все мамы перебираются с малышом на природу — на воздух, ближе к воде. Что понадобится на отдыхе с малышом?

Дабы на отдыхе не появились трудности, заблаговременно нужно продумать, как устроить наиболее уютным загородный быт. За пару месяцев до запланированной даты, стоит составить перечень вещей, которые потребуются и вам, и ребенку. Стоит так же отметить то, что у вас есть, и то, что нужно будет прикупить. Пусть этот листок лежит на видном месте — вполне вероятно, позднее он слегка дополнится. Без обогревателя на неотапливаемой даче не обойтись: невозможно полагаться, что все лето будет держаться ровная теплая погода. Кроме всего прочего, на нем можно же сушить промокшие от дождя вещи, ну а в случае надобности — пеленки.

Если ваш малыш уже садится и встает, бесценную услугу составит манеж. Когда необходимо срочно отлучиться, вы сможете обеспечить его защищенность, посадив на определенное время в манеж. Только не накладывайте внутрь игрушки с наточенными углами, дабы кроха не поранился, не ставьте вблизи стулья, чтоб он при их помощи не выкарабкался наружу. Манеж можно вынести в тень на улицу и посадить туда малыша — пускай пробует вставать и ходить вдоль бортика. Питьевая вода на даче может быть не такой, к которой вы привыкли. Дабы защититься от проблем, берите с собой фильтр для очищения воды. Давайте малышу только перекипяченую воду, в том числе и ту, что из источника либо колодца. Порой стоит брать с собой бутылированую воду.

Если на даче нет бойлера, вам пригодится большой термос. Заполняйте его кипятком из чайника и, когда понадобится вода для подмывания малыша, у вас появится возможность быстро приготовить ему ванну, перемешав простую морозную воду и кипяток из термоса. Возьмите и чистящие влажные салфетки. Одежды для малыша понадобиться брать довольно много. Невозможно предвидеть, каким будет лето, а это означает, пригодятся и легкие, и теплые вещи. Детки растут быстро, особенно в летнее время. В случае если вы рассчитываете пробыть на даче до осени, лучше приобрести одежду на вырост. Не забудьте взять головные уборы — и на жару, и на холодную погоду: медицинские работники рекомендуют закрывать голову малыша, дабы уберечь его от перенагревания, переохлаждения и, естественно, от клещей. Без одноразовых подгузников сейчас трудно предположить жизнь прогрессивной матери. На даче, где, наверное, нет стиральной машинки, они — предмет первой надобности. Но помните, что педиатры не советуют применять одноразовые подгузники в жаркие дни (при температуре повыше 25С). Стоит взять с собой и еще достаточное количество обыкновенных пеленок и марлевых подгузников. Понадобятся и одноразовые пеленки. Обязательно возьмите с собой любимые игрушки ребенка: тогда уже его адаптация в постороннем месте — как раз так пару месяцев малыш станет принимать дачу, — пройдет легче.

Особо комфортны пластиковые и резиновые игрушки: они с легкостью моются. В жару водные упражнения младенцу очень важны! Вам пригодится ванночка или же немаленький таз для водных процедур малыша. Ребенку, который уже сидит, стоит покупать небольшой надувной бассейн. Берите с собой тазик для стирки вещей ребенка (стирать их гораздо лучше в отдельности от взрослых), детское мыло и стиральный порошок. Все те средства, которые сберегаются в семейной аптечке малыша, следует брать с собой. Не забудьте так же жаропонижающее, противоалергические препараты, от желудочно-кишечных расстройств, от кашля и насморка, вату, бинт, зеленку, детский пластырь. Захватите очищающее масло, детский крем, антивоспалительные растительные средства. Чтобы защитить чувствительную кожу малыша от загара, необходим особый детский крем для защиты от солнца. Лучшим средством обороны от комаров послужат обыкновенная марля либо противомоскитная сетка.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "что понадобится на отдыхе с малышом?"

Вы можете оставить свой к "что понадобится на отдыхе с малышом?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ