Можно ли шлепать ребенка

Можно ли шлепать ребенка
Июль 02

Можно ли шлепать ребенкаУважаемые родители, в этой статье поговорим с вами еще об одной немаловажной вещи – можно ли шлепать ребенка? Безусловно, когда мы шлепаем ребенка, конечно же считаем что он этого заслужил. Если опросить 10 человек, то человек 7 точно скажет: «А что в этом такого? Меня в детстве наказывали физически, били ремнем за проделки, и ничего – вырос же все-таки человеком!»

Но все-таки, давайте подумаем, что вынуждает ребенка вести себя так, что он уже заведомо знает о последствиях. Психологи утверждают, что такое поведение детей обуславливается нехваткой внимания со стороны родителей, либо отсутствием внимания вовсе. То есть таким образом ребенок подсознательно вынуждает обратить на себя внимание со стороны близких. Конечно же, когда вы оказываете насилие в сторону своего ребенка, либо какое-либо оскорбление или унижение, ваше чадо ввиду своего бессилия ответить думает – вот вырасту, тогда я вам покажу, кто кого. Есть одно НО! У детей по отношению к своим близким не злопамятные, и всегда им прощают обиды. Но всему, как говорится, есть предел. Если вы будете и дальше продолжать физически наказывать ребенка, то в нем это будет постепенно накапливаться. Те родители, которые воспитывают таким способом своих детей, просто боятся признаться себе в своей неправоте, а за словами «я считаю что поступил(а) правильно» скрывается неумение найти с ребенком общий язык, правильно подобрать слова, и т.д.

Как же правильно поступать?

Вы должны с первого мгновения рождения ребенка осознать, что это не просто пока еще неразвитое существо, которое должно беспрекословно исполнять все ваши желания и наставления, а относиться к нему как к человеку с полнейшим признанием его личности и наличием у него таких же прав, как и у вас. Поймите, что шлепая своего ребенка, вы даете ему уроки осознания того, что самое верное решение при взаимодействии людей друг с другом – это физическая сила, что обижать кого-то слабее и младше себя – это нормальное закономерное явление, вы учите его трусости. А теперь подумайте, хотите ли Вы такой участи своим детям? Поймите, психика и нравственные принципы ребенка, заложенные ему в детстве, никогда не сможет измениться.

Для того чтобы сохранить семейные отношения, муж с женой должны иметь взаимопонимание между собой. Каждый должен своё место в семье и справляться с обязанностями, идти на уступки и доказывать свою любовь через поступки.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "можно ли шлепать ребенка"

Вы можете оставить свой к "можно ли шлепать ребенка".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ