Как отцу воспитывать дочь

Как отцу воспитывать дочь
Октябрь 03

Как отцу воспитывать дочьБольшинство мужчин, задумываясь о детях, мечтают, прежде всего, о сыне. Но на деле оказывается, что дочек они любят сильнее, относятся к ним с большей нежностью. Дочек папы хотят оградить от всякого зла. Некоторые отцы проявляют чрезмерную заботу, что иногда приводит к проблемам. Как отцу воспитывать дочь?

Воспитывая дочь, любящий отец старается проявлять все лучшие мужские качества. Окружает её заботой, вниманием. Дочка привыкает, что вся ответственность в семье лежит на мужчине. Вырастая, девушка от всех мужчин ждёт такого же отношения. Она пытается найти себе мужа очень похожего на её заботливого папу. Такие женщины считают, что главным в семье должен быть мужчина. Он должен принимать все важные решения и отвечать за них. Но не всем папиным дочкам удаётся найти замену своему папе. Может быть, таким женщинам стоит попробовать узнать, на что способны они сами?

Всё-таки не всем папиным дочкам нравится чрезмерная отеческая опека. Вырастая, они понимают, что сами в состоянии решить свои проблемы. Но папы не могут смириться с тем, что их дочки уже выросли и завязывают отношения с мужчинами. Они готовы купить песочные часы, и до полуночи сидеть возле них, ожидая запозднившуюся на свидании дочь домой. Они начинают ревновать ко всем потенциальным женихам. Такой отец находит у поклонников дочери всяческие недостатки. Даже те, которых у него на самом деле нет. Любыми способами пытаются воспрепятствовать начинающимся отношениям: не выпускают дочь из дома и даже могут угрозами отвадить поклонников. У дочери отца-ревнивца может развиться комплекс неполноценности. Она может совсем перестать пытаться найти свою половинку. Таким папам стоит задуматься: нужно ли так бесцеремонно вторгаться в жизнь дочери?

Все любящие отцы хотят видеть свою дочь счастливой. Но у каждого это выражается по-разному. Некоторые даже взрослых, состоявшихся в жизни женщин, считают маленькими девочками, не способными самостоятельно принимать решения. Всё в жизни такие папы стараются решать за них. Они убеждают своих дочек в том, что папа лучше знает, где им учиться, за кого выйти замуж и т.д. Выбрав себе спутника жизни по совету отца, такие дочери чаще всего не становятся счастливыми в браке. В конце концов женщины винят в своём невезении отцов. Если бы девушка сама принимала решения, то и отвечать за них пришлось бы самой, не сваливая вину на кого-то другого.

Часто родители оказывают дочери финансовую помощь и после замужества. Но некоторые из них в замен требуют повышенного внимания, начинают вмешиваться в дела молодой семьи. Отцы считают, что семья дочери становится обязанной родителям т.к. получает от них деньги. Любые попытки отказаться от материальной помощи могут привести к обиде со стороны папы и обвинению в неблагодарности. Просто многие отцы боятся выпустить дочь из-под своей опеки, не хотят оставаться одни. Может быть, им стоит порадоваться счастью дочери, тому, что она стала самостоятельной?

Многие родители (в особенности отцы) считают, что дочь (в отличии от сына) обязана ухаживать за ними до самой смерти. Причём личная жизнь дочери их при этом не волнует. В конечном итоге получается, что дочь из чувства долга всю жизнь проводит рядом с родителями, так и не выйдя замуж. Такой женщине стоит попробовать пожить отдельно. Ведь даже живя отдельно, она сможет часто навещать родителей и помогать им, но у неё будет оставаться время на личную жизнь. Родители при этом должны понять свою дочь. Всё-таки, мама с папой есть друг у друга, у них есть дети, а их дочь в случае чего останется одна. Выходить замуж и рожать детей её будет уже поздно.

Но не всегда сильная любовь папы к дочери приводит к проблемам. Большинство успешных женщин, стремящихся сделать карьеру, в детстве имели хорошие отношения с отцами. Такие женщины легче находят общий язык с мужчинами, могут с ними конкурировать, но при этом остаются женственными и отзывчивыми.

Повзрослев, девушка должна научиться быть самостоятельной, а родители должны дать её возможность самой распоряжаться своей жизнью. Но чаще всего в реальности этого добиться бывает очень трудно.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "как отцу воспитывать дочь"

Вы можете оставить свой к "как отцу воспитывать дочь".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ