Учимся рисовать поэтапно

Учимся рисовать поэтапноКто из нас не мечтал в детстве хорошо рисовать. А вполне возможно, что многие взрослые и сейчас мечтают овладеть этим навыком. А между тем, раньше, чтобы научиться красиво выводить линии нужно было посещать художественную школу или искать специальные книги - самоучители. В век современных технологий необходимость в столь сложных манипуляциях отпадает, так как можно научиться рисовать с помощью картинок с поэтапным рисованием различных животных или фигур.

Для мам не секрет, что рисование - один из самых эффективных способов развития детей. А всё потому, что оно имеет множество аспектов. В первую очередь, конечно, развивается творческое начало. Ребенок учится пространственному восприятию, проявлению собственной фантазии, перенесению её на бумагу. Использование кисточек, карандашей или любых других инструментов развивает мелкую моторику рук, что в свою очередь влияет на умственную деятельность.

Важно сказать и про использование цветов, ведь начиная с самого раннего возраста, малыши только учатся воспринимать цвета, смешивать их, ассоциировать те или иные оттенки с предметами из окружающего их мира. Также психологи утверждают, что рисование успокаивающе сказывается на психике малыша, а использование ярких красок улучшает их эмоциональный фон.

Учимся рисовать поэтапно самых разных животных вместе с сайтом «Киндби». В зависимости от возраста крохи можно выбрать картинки различной сложности. Начните обучение вместе с вашим чадом или покажите ему, как можно самостоятельно осваивать изобразительное искусство. Уверяем вас, что как только у карапуза получится первая картина, его будет не остановить. Тут уж наш выход, мы постараемся, чтобы у вас всегда были материалы для изучения новых фигур.

Как только вы освоите отдельных животных, таких например, как лев или верблюд, вы можете попросить вашего ребенка нарисовать картину, где будут присутствовать разные персонажи. Дополнить её он сможет пейзажем, который придумает сам, также для развития его фантазии можно дополнить рисунок различными деталями. Например, красивыми растениями или речкой.

Помните, что рисование - это уникальный метод развития, так как он затрагивает оба полушария головного мозга. Редко когда можно встретить такое приятное и при этом полезное времяпрепровождение. Кроме того, рисование поэтапно понравится и многим взрослым, попробуйте превзойти вашего малыша, вполне возможно, что его картина получится куда лучше вашей. Подобное совместное творчество сближает, позволяет наладить связь между родителями и детьми, а произведение, которые в итоге у вас получится, сможет стать отличным украшением вашего дома.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ