Раскраски по цифрам

Раскраски по цифрамВы бы хотели иметь возможность создавать красивые картины? А ваши дети хотели бы? Уверены, что ответ положительный. Научиться красиво рисовать сразу сложно, а вот поучаствовать в создании шедевра можно и в младшем возрасте, не имея специальных навыков. Для этого были созданы раскраски по цифрам.

Суть их заключается в том, что весь рисунок поделен на части, в каждой из которых стоит цифра. Каждому числу соответствует определенный цвет. То есть ребенок, начинает раскрашивать, ещё не зная, что получится в конце, выполняя определенное задание. В результате же оказывается, что все цвета сочетаются, получается красивая картина.

При этом вы можете выбрать раскраски по цифрам для разного возраста, разного уровня сложности. Для малышей 3-4 лет будет достаточно 5-6 цветов и крупных деталей, для ребят школьного возраста отлично подойдут сложные задания, где картинки имеют мелкие детали, различные оттенки. Использование, например, нескольких оттенков синего позволяет создать объемную, реалистичную картинку. Нарисовать такую же самому сложно, а вот повторить её в дальнейшем будет гораздо проще.

Подобный тип раскрасок отлично развивает детей, он направлен на совершенствование сразу нескольких направлений. Во – первых, ребенок изучает цвета, цифры и формы. Это особенно важно в дошкольном возрасте. Игровая форма увлекает детей, прививает интерес к этим знаниям.

Во –вторых, за раскрашиванием ребята учатся выполнять определенное задание, это подготавливает к школьному формату обучения. Также развивается усидчивость, концентрация внимания. В – третьих, подобные раскраски отлично развивают художественные таланты. Ребенок не только запоминает формы, но получает представление о том, как можно создать тот или иной сюжет, как его можно раскрасить, какие оттенки можно применить, как создать реалистичное изображение.

Как и любая раскраска, раскраска по цифрам тренирует руку, готовит её к письму. При этом родителям важно помнить, что маленьким детям нужно помогать правильно захватить ручку или карандаш. Тренируется навык соблюдения границ.

При всей технической пользе от раскрашивания, важно упомянуть об эмоциональном аспекте. Любая раскраска, а в особенности по номерам, помогает расслабиться, снижает воздействие стресса. Для взрослых существуют даже специальный книжки – антистресс, хотя они могут также успешно использовать наши материалы, выбирая сложные сюжеты. Для детей, которые постоянно находятся в процессе обучения, в большом коллективе, подобное расслабление очень важно.

Думаем, что в пользе материалов вы уже не сомневаетесь. Теперь скажем в двух словах о выборе. Важно всегда ориентироваться на знания вашего малыша и его способности. Если ребенку 4 года и он знает цифры до 15, то для самостоятельного занятия лучше ему предложить раскраску с крупными деталями и основными цветами. Если вы готовы позаниматься совместно, то выберете более сложное задание и помогайте ребенку. Перед печатью, предлагайте ему сюжеты на выбор, это повысит интерес. Ассортимент раздела будет постоянно пополняться, вы сможете найти пейзажи, картинки с животными, сюжеты из любимых сказок или героев мультфильмов.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ