Раскраски по примеру

раскраски по примеру для детейГоворя о раскрасках, мы привыкли к тому, что это полет фантазии, возможность создания абсолютно уникальной картинки. В этом случае занятие несет развлекательный характер, является досугом. А может ли это развлечение одновременно нести и обучающую функцию? Конечно, с совмещением двух задач отлично справляются раскраски по примеру для детей.

Суть их заключается в том, что кроме картинки, которую нужно наполнить красками, у ребенка есть пример того, как это правильно сделать. Здесь тренируется внимание, усидчивость, концентрация. Ребенок должен соотнести две картинки, создать копию.

Наличие готового образца не только создает для малыша задание, но и обучает его рисованию, соотношению цветов, форм и предметов. Самые маленькие будут изучать основные цвета, дети старше 3 лет уже должны будут обращать внимание на оттенки, листья могут быть светло или темно – зеленые. Кроме того, сам процесс раскрашивания несет огромную пользу.

Во-первых, он влияет на эмоциональное состояние ребенка. Помогает расслабиться, успокоиться. Это особенно важно в период активного роста и получения новых знаний, когда начинаются занятия в детском саду или школе. Кстати, результатами последних исследований, доказано, что даже взрослого человека 10 – 15 минут, проведенные за раскрашиванием, избавляют от депрессий и стрессов.

Во-вторых, раскрашивание тренирует руку. Обратите внимание на правильный захват карандаша или ручки. Детей от 3 лет обязательно нужно начинать учить этому. После таких упражнений ребенку будет легче научиться красиво писать.

В-третьих, совершенствуются творческие способности. Ребенок видит краски, изучает процесс создания картинки, смешивания цветов. Это подталкивает к самостоятельному рисованию, дает примеры того, как можно создавать того или иного персонажа, каким он может быть.

Многих детей раскраски с примерами привлекают даже больше, чем обычные контуры. Это некое задание, вызов, который они должны принять. Когда черно-белые линии превращаются в настоящую картину, такую как на соседней странице, малыш чувствует радость от того, что смог сам повторить такую красоту.

21 век дарит нам множество новых возможностей. Теперь вам не обязательно тратиться на множество книжек, тем более, что раскраски с примерами стоят дороже обычных. Теперь у вас есть возможность просто зайти на наш сайт, найти нужный раздел и бесплатно скачать понравившуюся иллюстрацию. Вы можете распечатать её в одном или нескольких экземплярах. Предложить раскрашивание ребенку дома, в дороге, в гостях, создать соревнования между малышами. Тем более что выбор картинок огромный: пейзажи, животные, герои сказок и мультфильмов. Вы найдете сюжеты, как для мальчиков, так и для девочек. Можно подобрать раскраски с примерами для малышей до 6 лет и детей постарше. Психологи рекомендуют выбирать раскраски вместе с ребенком, так он почувствует свою значимость, это повысит вовлеченность, позволит выбрать то, что интересно именно ему. Если у ребенка получается воссоздать картинку по примеру, обязательно хвалите его, можно поощрять. В общем, экспериментируйте, предлагайте новые задания, развлекайте малыша с пользой.

Раскраска с примерами 7 лет ребенка, позволит лучше подготовить малыша к школе. Дошкольник научится владеть карандашом, правильно держать его в руках. А работа над красочными картинками намного увлекательнее, чем заполнение прописей. Но и письмо после таких упражнений станет значительно легче, что благоприятным образом скажется на успешном освоении школьной программы. Дети смогут наглядно оценить результат своего труда, сравнив раскрашенное собственными руками изображение с представленным рядом примером. Не нужно ломать голову, какой цвет подойдет. Но если получится изобразить собственного персонажа более красочно, чем предложенный образец, это станет предметом особой гордости.

Ассортимент предлагаемых раскрасок для детей с примерами огромен. Можно подобрать любой сюжет, с учетом интересов и предпочтений малыша. Ребенку не обязательно разукрашивать картинку самостоятельно. Можно распечатать несколько одинаковых изображений и устроить соревнование ребят, позволив участниками самим определить победителя. Это интересное и содержательное занятие не только пойдет на пользу для развития навыков малышей, но и позволит весело и увлекательно провести время. Раскраски с примерами для детей распечатать не составит труда, если использовать цветной принтер. Но в результате малыш получит наглядный образец, что облегчит работу над иллюстрацией.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ