Главная Статьи детям и родителям Сказки для детей Аудиосказки для детей Аудиосказки Сутеева слушать онлайн

Аудиосказки Сутеева слушать онлайн

Аудиосказки Сутеева слушать онлайнИмя Владимира Сутеева не у всех на слуху, зато его сказки любят и знают многие. На его произведениях выросло ни одно поколение, а его герои были проиллюстрированы множество раз. "Кто сказал Мяу"?", "Три котенка", "Дядя Миша", "Под грибом" - эти коротенькие произведения отлично подходят для самых маленьких. Это отличный вариант для знакомства крохи со сказками, их легко воспринимать, а за 4-5 минут малыш не успеет устать.

Сегодня мы предлагаем аудиосказки Сутеева слушать онлайн. Включите ребенку поучительную, но в то же время волшебную сказку "палочка - выручалочка. А может быть, вы и сами вспомните, какую неоценимую помощь может оказать столь простая вещь?!

Чем отличаются произведения Сутеева от работ других авторов? Прежде всего простотой, его сюжеты не замысловаты и понятны даже самому юному слушателю. Каждый его рассказ учит добру, излучает свет. Чтобы произведения не были скучными, Владимир Григорьевич добавил в них легкий, но острый юмор. Глупость и лень всегда окажутся " в проигравших". Дети научатся взаимовыручке и поддержке, вспомните сказку "Под грибок", каждый читал или видел её еще в раннем детстве. Все её герои от муравья до лисицы уместились под грибком, лишь потому, что хотели друг другу помочь. и их старания не остались незамеченными.

Сутеев всегда сам иллюстрировал свои сказки, рисовал мультфильмы по своим книгам и славился, не только как писатель, но и художник. Но прежде, чем увидеть готовые картинки попробуйте дать малышу возможность нарисовать образы героев самостоятельно. Аудиосказки отлично развивают воображение, малыш сможет создать героев такими, как он захочет. В зависимости от возраста вы можете попросить ребенка нарисовать персонажей на бумаге или просто описать их словами, поверьте, такое задание крайне порадует кроху.

Надо сказать, что аудиосказки крайне полезный формат произведений. Он также способствует развитию внимания, концентрации и усидчивости. Но длинные сказки смогут слушать лишь уже немного повзрослевшие дети, что же касается сказок Сутеева, то здесь все возраста хороши. Их с удовольствием послушают малыши, только учащиеся говорить и школьники, по ним можно разыграть простые сценки. Небольшая домашняя постановка не потребует больших затрат, а сценарий за вас уже написал автор.

Не упускайте возможность провести время с ребенком не только с интересом, но еще и с пользой. Кстати, аудиозсказки - это безопасный помощник для мамы, их можно включить ребенку, чтобы немного его отвлечь. При этом зрение не пострадает. Пользуйтесь современными технологиями и получайте максимум удовольствия!

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ