Главная Статьи детям и родителям Сказки для детей Аудиосказки для детей Аудиосказки Андерсена слушать онлайн

Аудиосказки Андерсена слушать онлайн

Аудиосказки Андерсена слушать онлайнНа сегодняшний день польза аудисказок научно доказана. Они развивают мышление и воображение, правильная речь автора способствует дальнейшему развитию речи у ребенка. Слушая описание и поведение героев, ребенок переносит их на бумагу. То есть сказка в звуковом варианте гораздо лучше и полезнее, чем мультфильм. Речь даже не идет о том, что мультипликация плохо сказывается на зрении малышей.

На этой странице мы предлагаем вам аудиосказки Андерсена слушать онлайн. Пожалуй, Ганс Христиан один из самых известных и популярных авторов детских сказок. У всех на слуху такие герои, как Дюймовочка, Снежная королева, Русалочка, Гадкий утенок. Дети с ранних лет замирают при звуке этих произведений, внимательно вслушиваясь в голоса актеров и действия персонажей.

Слушая Аудиосказки Андерсена онлайн, ребенок приобретает хороший вкус, учится моральному воспитанию. Вспомните, все герои автора учат детей доброте и взаимовыручке. Коротенькая сказка о Дюймовочке понравится и мальчикам, и девочкам. Стойкий оловянный солдатик расскажет мальчикам о мужской выдержке и характере. Русалочка станет любимой сказкой девочек, они узнают о дальних путешествиях, прекрасном морском мире и большой любви.

Дикие лебеди, Принцесса на горошине, Свинопас. Все эти произведения показывают лучшие качества человека, здесь добро всегда побеждает, здесь любовь и доброта способны творить чудеса. Знаете, что отличает сказки Андерсона? Искренняя вера в волшебство, ведь автор не раз говорил, что его жизнь это - сказка. Под его рукой оживали самые неприметные вещи, они становились героями удивительных событий. Именно в это нужно верить детям. В то, что однажды может ожить игрушка, в то, что где - то есть настоящий принц или принцесса, в то, что чудеса случаются.

С помощью нашего сайта вы можете ненадолго погрузить своих детей в этот сказочный мир. Аудиосказка - это не только способ развития, это еще и возможность отвлечь ребенка с пользой. Многие мамы отмечали, что за время, пока малыш слушает сказку, можно заняться домашними делами или просто немного отдохнуть. Сказки можно взять в дорогу, тогда путешествие пройдет быстро и незаметно.

На основе аудиокниг можно придумать множество заданий. В зависимости от возраста, предложите ребенку ответить на вопросы о героях и их действиях, нарисовать персонажа или написать продолжение к истории. Разыграйте небольшой отрывок из сказки скандинавского писателя, придумайте костюм тому или иному герою.

Аудиосказка имеет необъятные просторы для творчества. Пользуйтесь современными возможностями, развивайте вашего ребенка, проводите весело совместный досуг, и тогда однажды, он скажет вам "Спасибо".

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ