Главная Статьи детям и родителям Сказки для детей Аудиосказки для детей Аудиосказки Шарля Перро слушать онлайн

Аудиосказки Шарля Перро слушать онлайн

Аудиосказки Шарля Перро слушать онлайнИмя Шарля Перро на слуху почти у каждого, известный французский поэт и критик прославился именно, как писатель детских сказок. Начиная с салонно - аристократических сказок, автор быстро переходит к волшебным, фантастическим сюжетам. Сегодня, на нашем сайте вы можете аудиосказки Шарля Перро слушать онлайн, познакомится с каждым из волшебных персонажей.

За основу своих произведений Перро брал народный фольклор, он всегда считал, что черпать вдохновение необходимо в народном творчестве и жизни, которая окружает нас повседневно. Первые произведения автор пытался писать в стихотворной форме, их часто сравнивали с античными произведениями, на что автор отвечал, что его сказки отличаются наличием морали. Яркий пример этого этапа творчества, сказка "Ослиная шкура".

Спустя год, автор пробует новый для себя вид сказки - прозаический. Он оставляет небольшие стихотворные отрывки, которые адресованы скорее взрослому, нежели ребенку. "Спящая красавица" - первая проба пера в таком стиле, Перро отправляет её в журнал, как анонимный автор, и произведение получает признание. Ироничная и добрая, вот какой запомнилась "Спящая красавица".

В своих сказках автор всегда поощрял трудолюбие, усердие, великодушие и находчивость. Отличный пример этому "Золушка". За свою кротость, честность и доброту, девушка получила любовь принца. А злые сестры, добивавшиеся лишь наживы, остались ни с чем. Еще одним доказательством является сказка "Кот в сапогах", веселая, но такая простая, фантастическая, но в тоже время обыденная, она завоевала поклонников по всему миру.

Стоит отметить, что сказки Перро не всегда отличались добротой. Например, сначала "Красную шапочку" автор не закончил счастливым финалом, волк съел девочку. Это объяснялось стремлением приблизиться к народному творчеству. Также сказка "Синяя борода" не всем понравится, но она также не лишена морали, воспитания ценностей.

Во второй половине 18 века французские сказки дошли до России и с тех пор не перестают радовать маленьких детей. Они были переведены Тургеневым и другими талантливыми авторами, некоторые произведения адаптировали. Все они разошлись многомиллионными сборниками, такими как «Сказки матушки Гусыни". На нашем сайте вы можете послушать лучшие интерпретации знаменитых произведений, дать детям возможность погрузиться в волшебный, сказочный мир. В нем есть место чуду, в нем добро всегда побеждает зло.

Аудиосказка позволит ребенку познакомиться с каждым из героев и самостоятельно нарисовать его образ в воображении. Потом малышу будет интересно сравнить образы с мультипликационными персонажами, но это будет потом. А пока у вас есть возможность дать своим детям простор для творчества и воображения.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ