Аудиосказки русские народные

Аудиосказки русские народныеРусские народные сказки - это целый пласт народной культуры, ведь кто из нас не рос на них. Именно сказки играют огромную роль в воспитании человека, формировании его личности, принадлежности к культуре нации.

В сказках собрана вся многовековая мудрость, в них всегда есть место волшебству, но вместе с тем они учат детей правильным поступкам, благородству, возможности выбора, рассказывают о последствиях жадности, зависти и злости. В сказочных произведениях в игровой форме показаны роли, которые человек может играть в обществе, модели поведения.

Отличительная черта русских произведений - это четкое разделение мужских и женских ролей. Именно эта характерная особенность позволяет мальчикам воспитывать богатырский характер, а девочек превращает в прекрасных принцесс.

Возможность не просто читать или смотреть сказку, а слушать её развивает у ребенка воображение. Он представляет себе персонажей, дополняет их теми качествами, которые считает нужными. Симпатичные для малыша герои вызывают у него положительные эмоции, он переживает за персонажей, стремиться стать похожим на них.

Каждая сказка из коллекции kindbi - это сокровище русского фольклора, поэтому можете быть уверены, что она благоприятно повлияет на малыша. Для вас же это возможность отвлечься, заняться собой или домашними делами. Скорее всего, вы знакомы с большей частью русских произведений, задайте крохе вопросы о том, что он сейчас услышал, ему будет интересно поделиться с вами впечатлениями.

Вы сможете найти самые разные тексты: о добре и зле, о людях и животных, о чудовищах и прекрасных созданиях. Они помогут переключить внимание ребенка, если он капризничает или увлекут его в дороге. Помните, что сказки делают нас лучше, а для развития малыша несут ещё и большую пользу. Дети слушают правильную, грамотную речь, представляют себе образы, учатся абстрактно мыслить и концентрировать внимание.

Каждое новое произведение обогатит духовный мир ребенка. На несколько минут он сможет окунуться в волшебный мир, где есть место чудесам, где добро всегда побеждает зло, где нет места зависти и жадности. Его воображение наполнится красками, он в деталях будет представлять сказочные дома или пейзажи. "Колобок", "Лиса и журавль", "Теремок", "Бычок смоляной бочок" - вот только несколько примеров всеми известных произведений. Теперь настало время и вашему чаду познакомиться с ними, с их героями. А если аудиосказки русские народные ему понравятся, то на нашем сайте вы сможете слушать их множество раз, каждый раз дополняя картинку новыми деталями и нюансами.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ