Главная Статьи детям и родителям Сказки для детей Аудиосказки для детей Аудиосказки Николая Носова слушать онлайн

Аудиосказки Николая Носова слушать онлайн

Аудиосказки Николая Носова слушать онлайнНиколай Николаевич Носов - известный советский писатель детских книг. Его сборники расходились и до сих пор расходятся крупными тиражами. Множество веселых и в то же время добрых рассказов вышло из под его руки. Сегодня мы предлагаем вам аудиосказки Николая Носова слушать онлайн.

Хотя его произведения не так легко назвать сказками, скорее проза, основанная на жизни, её перипетиях и нелепостях. Носов умел смешно показать самые обычные ситуации, которые случаются с нами каждый день. Чаще всего его героями становились простые дети, которые своей непосредственность создавали забавные случаи. Взять хотя бы рассказ "Замазка", здесь нет волшебства или супер героев, здесь есть только два советских школьника, которым стало интересно слепить из оконной замазки разных животных. Герои, которые так берегли свою "добычу", что оказались смешными и нелепыми.

Или один из самых знаменитых рассказов писателя "Живая шляпа", что может быть проще котенка, забравшегося под убор. Но ловко описанные чувства малышей, такая добрая ирония, с которой относится автор к героям, не может не подкупать. Еще много подобных произведений у Носова. "Шурик у дедушки", "Фантазеры", "Саша", "Бенгальские огни", "Три охотника", "Мишкина каша". Перечислять можно бесконечно, но вы не поймете прелести этих произведений, пока не прочитаете или не послушаете их.

Почему рассказы Носова так нравятся детям? Потому что они и есть главные действующие лица. Малыши просто посмеются над забавными историями, школьники найдут в героях себя. Каждый почерпнет для себя что - то новое и интересное. Кроме того, Николай Николаевич никогда не был профессиональным писателем, он начал свою карьеру, когда сочинял сказки для своего подрастающего сына, поэтому все его произведения такие душевные и простые.

Что еще полезного вынесут дети из этих сказок? Сборники рассказов Носова - это целое руководство по жизни советского ребенка. Все примеры помогут детям современного поколения узнать, как жили тогда, чем развлекались малыши, чего хотели. Возможно, именно эти сказки пробудят у вашего ребенка интерес к целой исторической эпохи.

Произведения Носова коротенькие, в них много живых диалогов, поэтому их так легко слушать. Для удобства мы даем вам возможность воспроизводить файлы онлайн, это сэкономит время на скачивании. Многочисленные разговоры и обсуждения героев книг помогут малышам запомнить новые слова, перенять манеру общения героев. Автор научит детей вежливости и уважению к старшим. Не упускайте возможность познакомить своих детей с таким ярким и качественным примером советской прозы.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ