Главная Статьи детям и родителям Сказки для детей Аудиосказки для детей Аудиосказки Пушкина слушать онлайн

Аудиосказки Пушкина слушать онлайн

Аудиосказки Пушкина слушать онлайнА. С. Пушкин как никто другой может считаться национальным поэтом. Не нашлось еще автора, который перерос бы его в популярности и ширине аудитории. Пушкин - гений, владеющий родным языком так, как владеют лишь немногие. Именно поэтому сегодня мы предлагаем вам аудиосказки Пушкина слушать онлайн.

Сложно переоценить значение пушкинских произведений в детском воспитании, ведь они не только обогащают словарный запас ребенка, но и прививают духовные ценности. Интересный факт, что автор не стремился написать детские сказки. Этот жанр появился в его творчестве на пике его расцвета и предназначался для взрослых читателей. Но захватывающие сюжеты, стихотворная форма, герои, все так полюбилось малышам, что сказки стали преимущественно детскими.

Слушать или читать сказки Пушкина можно в любом возрасте. Самым маленьким слушателям понравится стихотворная форма, они еще не будут понимать смысла, но уже смогут оценить эмоции героев. Школьникам будет полезно проникнуться глубоким смыслом произведений, оценить характер героев, их поступки. А вот сказочная составляющая будет важнее всего для дошкольников.

В этот период детям важен красочный и динамичный сюжет. Они еще не оценивают качества и поступки героя в рамках целостной картины, для них важны детали. Каждый поступок, каждая мелочь, пейзаж и костюм персонажа. Именно у Пушкина все это есть. А богатство его лексикона не перестает удивлять. Дети, растущие на произведениях автора, научатся красиво и правильно говорить.

Сказки Пушкина пронизаны добротой, однако почти каждое произведение учит справедливости и честности. Вспомните сказку "О рыбаке и рыбке», жадность старухи принесла ей лишь проблемы. Сказка "О попе и работнике его балде" также говорит о том, что все получают по заслугам, и то, что случилось с попом - подтверждение тому.

Что отличает сказки Пушкина:

  1. Близость к народным произведениям, которые можно читать детям с самого раннего возраста.
  2. Незамысловатый сюжет, не все авторы могут похвастаться столь необычными действиями героев, волшебством и чудесами.
  3. Динамичность сюжетной линии, интерес сохраняется до последних страниц, это особенно важно для тех детей, которые не любят читать.
  4. Простота слога. Несмотря на то, что автор использует афоризмы, стихотворные рифмы, различные литературные средства, ребенку их легко понять и воспринять.
  5. Формирование понятия "правильно - неправильно"

Исключить сказки Пушкина из детской библиотеки нельзя, это народное достояние, классика, с которой обязательно нужно познакомить ребенка. Мы же предлагаем вам воспользоваться удобным форматом аудио, это освободит ваше время и поможет ребенку провести досуг с пользой.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ