Главная Статьи детям и родителям Сказки для детей Аудиосказки для детей Аудиосказки Братьев Гримм слушать онлайн

Аудиосказки Братьев Гримм слушать онлайн

Аудиосказки Братьев Гримм слушать онлайнЗнаменитые немецкие лингвисты Яков и Вильгельм Гримм вели большую работу в своей профессиональной области, всю жизнь они трудились над созданием этимологического словаря, однако стали знамениты они благодаря своим сказкам. Потрясающие сюжеты и герои, из под пера братьев вышли Рапунцель, Белоснежка, Мальчик - с - пальчик и множество других героев. Сегодня мы предлагаем вам аудиосказки Братьев Гримм слушать онлайн.

Многие пытались анализировать, в чем секрет успеха произведений немецких писателей, но к единому мнению специалисты так и не пришли. Сказки нравятся и детям и взрослым, и рискнем предположить, что здесь играет роль совокупность факторов. Здесь есть захватывающий сюжет, интересные герои, персонажи, которые подкупают своей добротой и справедливостью. Отважный портной, которому достается красавица за его старания. А Спящая красавица, каждой девочке захочется дослушать историю о том, как прекрасный принц спасет её.

Все сказки Гриммов можно разделить на сказочные истории о людях и повествовательные рассказы о животных. "Волк и семеро козлят" или сказка "Волк и лиса", "Шесть лебедей", "Золотой гусь" и еще целый сборник произведений, каждое из которых рассказывает о лучших качествах, о смекалке и ловкости, об уме. Братья находят место, чтобы умело высмеять такие пороки, как глупость, жадность, злость, лень.

Творчество немецких писателей отличает то, что они старались сохранить на бумаге произведения народного фольклора. Яков и Вильгельм путешествовали по самым разным уголкам Германии и других стран, разговаривали с простыми людьми, крестьянами, слушали их рассказы и народные сказания. Многие сказки под их именем можно назвать народными.

Включите аудисказки своим малышам, произведения Гриммов отличаются красивым и правильным слогом, такое прослушивание научит ребенка грамотной речи. Кроме того, такие сказки, ставшие классикой, формируют у детей хороший вкус. Они научатся доброте и взаимопомощи. Многие произведения не только озвучили, но и сняли по ним мульфильмы и даже фильмы. «Белоснежку и семь гномов» снимали множество раз в разных версиях, знать первоисточник малышам будет полезно, аудиофайл позволит им сформировать свой собственный образ героев, который впоследствии можно будет сравнить с телевизионными версиями.

Стоит заметить, что сборники Братьев Гримм пользуются большой популярностью. Их сказки переводились на многие языки, и большая удача, что сегодня вы может послушать их на русском. Книга «Детские и домашние сказки" включает огромное количество самых разных произведений, вы можете послушать все или выбрать одну любимую сказку. Позвольте ребенку выбирать, тогда он получит большое удовольствие от такого досуга.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ