Поделки из ниток для детей

Любительницы рукоделия часто обладают невероятными запасами мотков и клубочков. Крупный проект – вязаный джемпер или платье всегда оставляет после себя остатки пряжи и непригодившиеся катушки. Поделки из ниток способны превратить залежавшиеся запасы в чудесный источник сырья. Немножко фантазии – и они принесут удовольствие вам, вашим деткам и друзьям.

Собака из ниток
Поделки из ниток

Вам потребуются нитки одного цвета, оставшиеся после распускания вязаной вещи, 2 черные бисерины, ножницы.

Поэтапная инструкция с фото.

Кукла из ниток
Поделки из ниток

Вам потребуются толстые шерстяные нитки белого, розового, синего цветов, тонкие желтые нитки, 2 бисеринки, небольшая тонкая лента, красные нитка, ножницы.

Поэтапная инструкция с фото.

Стакан для карандашей
Поделки из ниток

Вам потребуются шерстяные нитки синего и салатного цвета, тонкие желтые нитки, ножницы, стакан, клей, игла с больший ушком.

Поэтапная инструкция с фото.

Браслет из ниток
Поделки из ниток

Вам потребуются нитка-резинка диаметром 2-3 мм, бусины золотистого, голубого и розового цветов, булавки, ножницы.

Поэтапная инструкция с фото.

Медведь из ниток
Поделки из ниток

Вам потребуются шерстяные нитки белого цвета, тонкие нитки белого и черного цвета, игла для шитья, ножницы, черная бумага, ленточки.

Поэтапная инструкция с фото.

Поделки из ниток для детейС чего начать? Поделки из ниток для детей выглядят очень декоративно. Что вам захочется выполнить из своих ниточек? На помощь придут многочисленные идеи мастеров. Полистайте интернет-странички, чтобы выбрать привлекательные поделки из ниток. Для творческого человека здесь бескрайнее море возможностей. Отталкиваясь от сложности изделия, вы можете подобрать варианты поделок из ниток для детей.

В рабочей корзинке будущего мастера по изготовлению нитяных шедевров должны находиться:

- нитки, чем больше цветов и фактур, тем лучше;

- ножницы;

- клей ПВА или любой бесцветный;

- цветной картон;

- обрезки фетра;

- клеевой пистолет – для точного скрепления деталей;

- надувные шарики и пластиковые бутылки – для формирования изделий.

Поделки из ниток и клея своими руками могут быть очень простыми, а могут оказаться весьма трудоемкими. Начиная работу, оценивайте свои возможности и желания. Эффектные и несложные поделки из ниток для детей – это, конечно, нитяные шары. Обмажьте небольшой надувной шарик клеем и намотайте в хаотичном порядке цветные нитки. Здесь отлично выглядит ирис или мулине. Когда клей высохнет – на это не потребуется много времени, особенно, если подсушить феном, - вытащите спущенный резиновый шарик через прорехи в обмотке. Получится чудесная ажурная нитяная сфера. А сколько поделок можно придумать на этой основе!

Присмотритесь к игрушкам. Они не займут много времени, но мастера очень любят такие поделки из ниток и клея. Маленькие яркие игрушки с пластиковыми глазками и вставками из фетра или картона становятся приятными сувенирами. Они ценны не только внешним видом, но и уникальностью, так как выполнены своими руками. Вы сможете превратить игрушки из ниток в брелоки или магниты, сделать из них забавные подвески или крепления для штор.

Из серьезных функциональных работ, украшающих интерьер, часто встречаются абажуры, декоративные кашпо, рамы для картин и зеркал. Здесь используется дерево, металлические элементы, например, гвозди, пластиковые вставки. Нитяные переплетения на деревянной основе восхищают своей внешней сложностью. И только зная секрет изонити, можно с гордостью показывать такие шедевры гостям.

Начав мастерить, вы полюбите свои ниточные запасы и похвалите свою бережливость. Толстая пряжа и тонкие хлопчатобумажные нити будут будить вашу фантазию и заставлять пробовать новые симпатичные поделки из ниток.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ