Главная Статьи детям и родителям Статьи о развитии и воспитании детей Режим Как все успевать с маленьким ребенком?

Как все успевать с маленьким ребенком?

Как все успевать с маленьким ребенком?
Апрель 18

Как все успевать с маленьким ребенком?Если у вас есть дети, то вы не понаслышке знакомы с ситуацией, когда навалилась куча дел, при этом маленький ребенок кричит и приходится разрываться между ним и работой. Возникает дилемма как все успевать с маленьким ребенком? Для тех, кто хочет знать, как организовать свое время так, чтобы дети не были помехой в ваших делах написана эта статья.

  • Для начала вам надо определить список реально нужных дел, которые можете делать только вы и их некому делегировать, а остальные по максиму перекинуть на кого-то. Например, если вы домохозяйка, не работаете и сидите, дома с детьми, то какую-то часть домашних дел вполне можно переложить на мужа, пусть он, как и вы поучаствует в развитии семьи. То, что он работает и приносит деньги, еще не значит, что этого достаточно для семьи, иначе проще было бы заняться инвестициями. Так что доверьте ему, например уборку или мытье посуды, или ночные дежурства с ребенком, т.е. что-то, с чем он точно справится, но при этом освободит для вас время.
  • Другой вариант, вы работаете из дома и при этом сидите с детьми. Чтобы в этой ситуации все успевать с ребенком, вам необходимо разобраться, что именно вы делаете по работы, вполне может оказаться, что часть своих дел вы можете перепоручить кому-то, возможно, вам придется платить этому человеку из своего кармана, поэтому заранее просчитайте, будет ли это эффективно, или расходы не оправдают экономию времени.
  • Возможен вариант, что у вас грудной или совсем маленький ребенок на руках, и он отнимает очень много времени, например, у него режутся зубы, или он очень активный и постоянно требует внимания. Как в этой ситуации все успевать с ребенком? Тут есть несколько вариантов, если ребенок постоянно должен быть на руках, но при этом вам надо делать много дел по дому то вы можете использовать слинг или если ребенок тяжелый посадить его в стульчик для кормления рядом с собой. Для более взрослых детей можно использовать технику Тома Сойера, помните, когда его заставили красить забор, а он продавал другим мальчишкам возможность покрасить за него? Это действует на всех детей, ребенок мешает вам что-то делать? Доверьте ему возможность помогать вам, он будет увлечен серьезным делом, а у вас появится свободное от него время.
  • Для особо тяжелых случаев, чтобы больше успевать, можно использовать измененные графики сна. Наиболее эффективный – спать 4 раза в день по одному часу с равными интервалами. То-есть в день у вас получается 4 интервала по 5 часов бодрствования и 1 часу сна. Поначалу, первые 2-3 дня может быть тяжело и непривычно, но потом организм привыкнет к новому графику и ваша продуктивность повысится, за 5 часов вы устаете гораздо меньше, чем за целый 12-18 часовой день, поэтому 1 часа хватает организму, чтобы отдохнуть после 5 часов работы.
Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "как все успевать с маленьким ребенком?"

Вы можете оставить свой к "как все успевать с маленьким ребенком?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ