Интерактивные сказки

Интерактивная сказка «Репка»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Репка": дедушка посадил репу в своём огороде, однако со временем она выросла до огромных размеров. Теперь достать самостоятельно невозможно, поэтому приходится вызывать всех жителей дома.

Интерактивная сказка «Принцесса на горошине»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Принцесса на горошине": в один дождливый вечер юная девушка постучалась в двери королевства. А вот узнать, настоящая ли она принцесса и что случилось дальше, можно прочитав сказку.

Интерактивная сказка «Кот в сапогах»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Кот в сапогах": старый мельник, оставил в наследство своим сыновьям мельницу, осла и кота. Но сын еще не знает, что кот этот совсем непростой.

Интерактивная сказка «Гадкий Утенок»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Гадкий Утенок": однажды у утки родились утята. Но один из них сильно отличался от своих братьев и сестер...

Интерактивная сказка «Госпожа Метелица»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Госпожа Метелица": сказка о двух девочках: трудолюбивой и ленивой. Однажды трудолюбивая девочка уколола палец о веретено. Девочка хотела вымыть его в колодце, но...

Интерактивная сказка «Красная Шапочка»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Красная Шапочка": однажды маленькая девочка по имени Красная Шапочка отправляется к своей бабушке, чтобы отнести ей гостинцы.

Интерактивная сказка «Волк и семеро козлят»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Волк и семеро козлят": в знакомой с детства сказке «Волк и семеро козлят» хитрый волк пытается проникнуть в домик к козлятам, когда мама-коза отлучается из дома.

Интерактивная сказка «Три медведя»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Три медведя": всем знакомая с детства сказка о Машеньке и трех медведях обрела не только новые краски в виде прекрасных иллюстраций, но и новую жизнь.

Интерактивная сказка «Теремок»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Теремок": в лесу мышка нашла теремок, он был пуст и мышка стала там жить. Позже, к ней присоединились лягушка, зайчик, лисичка и волчонок.

Интерактивная сказка «Снежная королева» (1 часть)
Интерактивные сказки

Сказка-Игра «Снежная королева» (1 часть): одна из самых трогательных сказок мировой литературы. Это история о дружбе, любви и самоотверженности.

Интерактивная сказка «Снежная королева» (2 часть)
Интерактивные сказки

Сказка-Игра «Снежная королева» (2 часть): продолжение популярной сказки Ханса Кристиана Андерсена о Снежной королеве, мальчике Кае и его сестре Герде.

Интерактивные сказкиДетство каждого ребенка сложно себе представить без сказок. Действительно, как бы стремительно не развивалось общество, сказки всегда занимают почетное место в воспитании маленького человека. И дело даже не в приятном времяпровождении за книгой, а в том, что сюжеты этих произведений знакомят малыша с окружающим миром, учат азам общения, закладывают такие качества, как честность, достоинство, отвага. Показывают пример, что нужно быть терпимым, помогать близкому, дорожить друзьями.

С другой стороны, несмотря на то, что многие сюжеты остаются неизменными, интерес к книге, как к бумажному носителю пропадает. Современных детей заставить читать не всегда получается, а как же тогда не упустить всю пользу от сказок? Как привить интерес?

На помощь приходят интерактивные сказки для детей. Вы скажите: но ведь если и давать планшет, то можно включить обычные игры или мультфильм? Нет, они не приносят столько пользы. Со сказкой малыш может не просто рассматривать картинки и вчитываться в текст, но почувствовать себя героем произведения, оказаться внутри сюжета. Более того, интерактивный формат позволяет расширять границы рассказа. Рассмотрим пользу подобных игр на примере сказки «Репка».

Всем с детства знакомое произведение, коротенькое и интересное, она привлекает детей с самого раннего возраста. «Репка» учит детей помогать ближнему, рассказывает о том, что вместе можно решить любую задачу. Все это есть и в интерактивной разновидности сказки. А что же еще здесь появляется?

Игра начинается с самого начала, дед еще только сажает репку, а ребенку уже нужно ему помочь найти инструменты, семена, лейку. Это развивает внимание и знакомит с самим процессом посадки. Далее, дедушка расскажет о пользе этого овоща и других плодов, которые растут у него на огороде. За это время репка вырастет и придет время её вытащить. Тут малышу придется позвать бабку и других героев, игра сама вызывает ребенка на разговор. В конце герои подводят итоги, диалоги дополняются пословицами и поговорками, что расширяет лексикон малыша. Получается, в дополнение к общей пользе сказок, добавляется развитие речи, внимания, расширение кругозора.

Для каждой сказки вы можете выбрать удобный формат: текст читает автор или ребенок. Так можно приучить кроху к самостоятельному чтению. Каждая игра длится не больше 10 минут, то есть за зрение переживать не стоит, это безопасный период, проведенный за компьютером.

Сюжеты интерактивных сказок будут все время пополнятся. Включайте разные произведения, давайте ребенку развиваться в занимательной игровой форме, прививайте интерес к народному фольклору, учите проводить время за компьютером или планшетом с пользой.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ