Аудиосказки для детей

Аудиосказки для детейРазвитие современных технологий позволило многие вещи сделать удобнее. Затронуло это и воспитание, развлечение детей. Теперь родителям не нужно тратить много времени на прочтение сказок, это сделаю профессиональные актеры, которые и являются голосами аудиосказок.

Сказка - это один из самых древних жанров устного народного творчества. В ней всегда есть место чудо и добру, вместе с тем сказки учат детей поступать правильно, вести себя благородно, в сказке всегда есть мораль. Благодаря сказке ребенок обогащает свой внутренний мир, избавляется от страхов и переживаний. Например, кроха может думать, что его защитят богатыри. Для девочек произведения часто являют собой красивый мир, маленьким принцессам хочется носить такие же красивые платья и также благородно вести себя, ожидая принца. На сегодняшний день сказки часто превращают в мультфильмы или детское кино, это замечательно, но прослушивание текста принесет для малыша больше пользы.

Во - первых, аудиосказки для детей развивают воображение, ведь в книжке или фильме образ уже есть, а тут у карапуза появляется возможность создать своё собственное представление о герое. Основываясь на описании в тексте дети могут дорисовать лицо, костюм или краски. Во - вторых, такой вид досуга тренирует абстрактное мышление, попросите ребенка нарисовать вам сюжет из прослушанного произведения, вы лучше узнаете, как он мыслит, а кроха научится оформлять свои мысли на бумаге. В - третьих, аудиопрослушивание концентрирует внимание, в противном случае сложно представить о чем идет речь. Этот навык поможет в дальнейшей учебе. Кроме того, грамотная речь откладывается в голове малыша, он научиться повторять слова правильно, использовать различные сравнения и художественные обороты.

Не меньшую пользу аудиосказки приносят родителям. Кроме удобства и экономии времени, это отличный способ занять детей в дальней дороге. Если ребенок плохо концентрируется на голосовом тексте, то дайте ему несколько заданий. Пусть в конце произведения он расскажет вам как звали героев или где происходило действие, опишет как он представляет персонажа. Такое задание точно заинтересует малыша, ведь у него есть шанс показать вам какой он смышленый.

На нашем сайте мы подобрали для вас лучшие произведения русской народной сказки, есть то, что подойдет для самых маленьких или заинтересует детей постарше. Благодаря тому, что сказка не длиться долго, малыш не устанет, продолжительность большего числа файлов не превышает 10 минут, что несомненно является оптимальным временем для маленьких слушателей. Знакомьтесь со сказками и героями, выбирайте любимые произведения, проводите время весело с «Киндби».

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ