Главная Статьи детям и родителям Сказки для детей

Сказки для детей

Интерактивная сказка «Репка»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Репка": дедушка посадил репу в своём огороде, однако со временем она выросла до огромных размеров. Теперь достать самостоятельно невозможно, поэтому приходится вызывать всех жителей дома.

Интерактивная сказка «Принцесса на горошине»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Принцесса на горошине": в один дождливый вечер юная девушка постучалась в двери королевства. А вот узнать, настоящая ли она принцесса и что случилось дальше, можно прочитав сказку.

Интерактивная сказка «Кот в сапогах»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Кот в сапогах": старый мельник, оставил в наследство своим сыновьям мельницу, осла и кота. Но сын еще не знает, что кот этот совсем непростой.

Интерактивная сказка «Гадкий Утенок»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Гадкий Утенок": однажды у утки родились утята. Но один из них сильно отличался от своих братьев и сестер...

Интерактивная сказка «Госпожа Метелица»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Госпожа Метелица": сказка о двух девочках: трудолюбивой и ленивой. Однажды трудолюбивая девочка уколола палец о веретено. Девочка хотела вымыть его в колодце, но...

Интерактивная сказка «Красная Шапочка»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Красная Шапочка": однажды маленькая девочка по имени Красная Шапочка отправляется к своей бабушке, чтобы отнести ей гостинцы.

Интерактивная сказка «Волк и семеро козлят»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Волк и семеро козлят": в знакомой с детства сказке «Волк и семеро козлят» хитрый волк пытается проникнуть в домик к козлятам, когда мама-коза отлучается из дома.

Интерактивная сказка «Три медведя»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Три медведя": всем знакомая с детства сказка о Машеньке и трех медведях обрела не только новые краски в виде прекрасных иллюстраций, но и новую жизнь.

Интерактивная сказка «Теремок»
Интерактивные сказки

Сказка-Игра "Теремок": в лесу мышка нашла теремок, он был пуст и мышка стала там жить. Позже, к ней присоединились лягушка, зайчик, лисичка и волчонок.

Интерактивная сказка «Снежная королева» (1 часть)
Интерактивные сказки

Сказка-Игра «Снежная королева» (1 часть): одна из самых трогательных сказок мировой литературы. Это история о дружбе, любви и самоотверженности.

Интерактивная сказка «Снежная королева» (2 часть)
Интерактивные сказки

Сказка-Игра «Снежная королева» (2 часть): продолжение популярной сказки Ханса Кристиана Андерсена о Снежной королеве, мальчике Кае и его сестре Герде.

Аудиосказка Золотой гусь
Аудиосказки Братьев Гримм слушать онлайн

Лучшие сказки Братьев Гримм онлайн.

Аудиосказка Золотой гусь - слушайте онлайн бесплатно на нашем сайте!

Сказки для детейСказки для детей с давних времен занимают большое место в воспитании ребенка. Они помогают малышу знакомиться с миром, образом жизни и характером различных персонажей. С помощью сказок дети развиваются не только интеллектуально, но и формируют правильную речь, запоминают модели поведения.

Да-да, если произведения для самых маленьких детей направлены на знакомство с окружающим миром, то дошкольников они учат морали, чести, понятиям добра и зла. Положительные персонажи, которые так нравятся маленьким слушателям, наделены умом, смекалкой, смелостью, им хочется подражать. Сказки развивают фантазию и воображение, помогают верить в чудеса, учат эмоциональному восприятию мира.

В 21 веке у родителей есть возможность выбирать, использовать обычные сказки или интерактивные. Конечно, многие скажут, что книга должна быть на первом месте. Но как привить интерес к чтению, если вокруг множество мультфильмов, игр, приложений? В данном разделе мы собрали отличную подборку интерактивных сказок. Это увлекательное и полезное занятие для детей дошкольного возраста. У них появляется уникальная возможность стать действующим лицом сюжета, побывать в нем. Такой подход не только подогревает интерес к самому произведению, но и помогает обучаться чтению. Вы всегда можете выбрать, нужно ли озвучивать текст или ребенок будет читать его самостоятельно.

Кстати, выбор сказок постоянно пополняется. Мы отобрали самые известные, добрые сказки. Даже взрослому будет интересно в интерактивной форме познакомиться с Красной Шапочкой, Гадким Утенком или Котом в сапогах. Помочь Герде спасти Кая или зайти в домик к Трем медведям.

В этом же разделе вы сможете найти и множество аудиосказок. На их счет споров гораздо меньше, ведь прослушивание произведений в таком формате не влияет на глаза и зависимость от компьютера. Аудиосказки отлично развивают слуховое восприятие. Ребенок не видит уже готовую картинку, а значит, сам представляет героев, формируется образное мышление.

Прочтение сказки в игровой форме или использование аудио файлов сможет заинтересовать малыша, отвлечь, но помните, что конечный результат во многом зависит от родителей. После прочтения, обсудите сюжет, поступки героя, его поведение. Кто был не прав, почему он так сделал? Какой выход нашел главный герой? Ответы на эти вопросы помогут ребенку самостоятельно найти выход из многих бытовых ситуаций.

А еще, занятие интерактивными сказками вместе с ребенком – отличный способ сближения, совместного отдыха. Здесь по – настоящему соединились народная мудрость и технологический прогресс.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ