Раскраски буквы алфавита

Раскраски буквы алфавитаБольшинство детей просто обожают раскраски, а какая польза в них для родителей. Ведь пока малыш занят разукрашиванием, они могут заняться домашними делами или просто отдохнуть. Традиционные раскраски включают в себя изображение животных или людей, сюжеты из мультиков или сказок. Однако мы готовы вам предложить немного другой, но не менее полезный вид раскрасок - раскраски буквы алфавита.

Подобное занятие сразу "убивает двух зайцев", ведь малыш не только занимается творческим делом, но и учит буквы, новые слова. Можно было бы подумать, что подобное занятие куда скучнее, ведь разукрашивать одну единственную представительницу алфавита не интересно, но мы позаботились и об этом. Раскраски - алфавит включают в себя не только сами буквы, но и изображения слов, которые на неё начинаются. Так вместе с буквой "Я" малыш наполнит цветами яблоко, якорь и даже ягненка.

Хочется напомнить, что раскраска несет в себе огромную пользу для детского развития. Во - первых, это творческое занятие, которое позволяет малышу развивать свою фантазии и воображение. Также оно формирует личностное начало, ведь свою картину малыш творит сам, и только ему решать какого цвета будет, к примеру, эскимо.

Во – вторых, психологи отмечают, что раскраска помогает активным детям расслабиться и немного успокоиться. Это особенно важно для крох, которые страдают гиперактивностью. Раскрашивание для них - отличный способ провести время вечером перед сном. Не стоит забывать, что использование ярких красок благотворно сказывается на эмоциональном состоянии детей. Научно доказано, что ребята, которые постоянно что - то придумывают, используют свою фантазию и воображение, реже страдают депрессиями и лучше поддерживают умственную активность.

В задачу малыша входит не только подобрать цвета, но и аккуратно наполнить ими контур. Поэтому можно смело сказать, что раскраска помогает развивать мелкую моторику рук и концентрировать внимание. Дети учатся аккуратности, правильности в вырисовывании линий и контуров.

Мы подобрали такие раскраски, чтобы с ними было интересно каждому ребенку. Самые маленькие могут попробовать себя в раскрашивании простых форм, таких например, как яблоко или морковь, где можно обойтись одним цветом. Малыши постарше могут выбрать более сложные изображения. Кстати, многим узнают для себя и новые слова. На букву Э мы подготовили птицу Эму, которая не так часто встречается в детских книжках, а на букве Ю ребята узнают, кто такой юнга.

Подобные открытия ждут детей на каждой страничке, они будут изучать слова и их написание, учить буквы алфавита и при этом отлично проводить время, ведь обучение должно быть интересным. Помните, что раскраска - это отличный способ подготовить малыша к школе, заложить основы будущих знаний.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ