Сборник детских песен

Сборник детских песенДетские песни – это то, без чего мы не представляем своего детства, то, что идет с нами по жизни. «Пусть бегут неуклюже…», «От улыбки хмурый день светлей…», «Пусть мама услышит, пусть мама придет…», «Дружба крепкая не сломается…». Все эти строчки мы помним наизусть и все потому, что они добрые и теплые, они украшают детство каждого ребенка.

Сегодня мы подобрали для вас сборник детских песен. В него вошли только самые известные и добрые произведения. Но в рекламе они не нуждаются, давайте лучше поговорим о пользе песен в целом.

Музыка должна включаться в развитие ребенка с самого раннего возраста. Прослушивание, пение, движение под музыку – все это развивает, стимулирует работу мозга. Хотя конечно, главная польза от музыки – это эмоциональное развитие, создание благоприятной атмосферы. На положительной волне дети не только лучше себя чувствуют, но и быстрее познают окружающий мир, усваивают различный материал, учатся говорить, совершенствуют физические способности.

Особенно важна музыка в первые шесть лет жизни ребенка, когда активно развивается нервная система малыша. Мелодия активизирует соединения между нервными клетками.

Также музыка развивает фантазию, наглядно – образное мышление. То есть малыш слышит слова, представляет героя, сюжет. В голове он прокручивает действия персонажа и может их рассказать, перенести на бумагу. Так из абстрактного образа появляется герой на картинки. Кстати, способность подобным образом синтезировать информацию развивает тип мышления, отвечающий за математические, инженерные способности.

Нельзя не сказать и том, что раннее приучение малыша к музыке, прививает дальнейший интерес к ней, как к виду искусства. Ребенок слышит ноты, их сочетание, высокие и низкие голоса, звуки подражания. Это крайне важно для становления звукового восприятия информации. При этом музыка развивает все виды восприятия: зрительное, слуховое, чувственное. Улучшает зрительную, слуховую, моторную, образную, ассоциативную память.

Детей до года сборник детских песенок сможет развлечь, тем самым дав маме заветное время для занятия делами. С детьми 2-3 лет песни можно слушать вместе, танцевать, делать гимнастику, учить слова и петь их. Ребята дошкольного возраста уже знакомы со многими мультфильмами, где эти песни играют, они представляют себе героев, любят их. Знакомые произведения просто приносят им положительные эмоции, хотя также можно постараться выучить текст, поставить танец или миниатюру, развить творческий потенциал.

Сам формат сборника очень удобен для родителей. Вам не придется искать каждую песню по отдельности, переключать её каждый 3 минуты, не нужно ломать голову над тем, какую бы песню поставить. Вы можете просто выбрать тот сборник, который вам нравится, кстати, репертуар на сайте будет обязательно пополняться. Дети старше 4 лет могут самостоятельно включать музыку, заниматься под неё своими делами, играть. Аудио песни – это отличный и безопасный способ развлечь ребенка, поднять ему настроение, познакомить со знаменитыми песнями. При этом малыш получит еще и неоспоримую пользу от столь приятного занятия.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ