Детские колыбельные

Детские колыбельныеКак приятно вспоминать колыбельные, которые нам пели в детстве. Согласитесь, что и взрослый человек может легко заснуть под мягкое гармоничное пение. В этом разделе мы собрали для вас детские колыбельные онлайн (аудио). Знакомые и новые произведения теперь можно послушать в любое время, включить их малышу перед сном или когда нужно его успокоить.

О пользе колыбельных для младенцев созданы целые научные работы. Не менее важен и народный опыт, упомянем лишь несколько важных фактов о них:

  1. Интонация и ритм, которые используются в этих песнях, помогают ребенку успокоиться, снижают кровяное давление, уменьшают частоту биения сердца, нивелируют воздействие стресса.
  2. Понятный и простой язык легко усваивается, это способствует речевому развитию крохи. Даже если вам кажется, что в три месяца он еще не запоминает слова, это не так. Основы речи уже закладываются.
  3. В 2008 году турецкие ученые доказали, что малыши, которые регулярно слушали колыбельные, выносливее, их иммунная система лучше работает. В подтверждение этому можно заметить, что в прогрессивных неонатальных центрах для недоношенных малышей включают колыбельные.Особенно эта практика распространена в Европе и Азии.
  4. Размеренное пение дает чувство спокойствия и защищенности. С ним ребенок не только быстрее засыпает, но и имеет крепкую нервную систему, ведет себя спокойнее в целом.
  5. Большинство колыбельных – это примеры народного творчества, они отражают культуру и быт национальности. Простые сюжеты расширяет кругозор крохи, знакомят его с окружающим миром.
  6. Колыбельные создают тесную связь между мамой и ребенком.

Кто – то может заметить, что колыбельные онлайн не заменят материнского пения, но они могут во многом облегчить мамину жизнь. Во – первых, не всегда есть силы, возможность, чтобы провести достаточно много времени с ребенком, укладывая его. Во – вторых, подобный формат может помочь, когда малыш и мама находятся в разных местах. В – третьих, не все женщины готовы петь, пусть даже и для малыша, подпевать под чей – то голос гораздо легче.

Монотонность, ритмика детских колыбельных , успокаивают, помогают крепче уснуть. Многие утверждают, что после такого укладывания ребенок спит, не просыпаясь дольше, не ворочается, не беспокоиться. Такие песни одинаково хорошо сказываются на мальчик и девочках, успокаивают даже родителей. Кроме того, постоянное их использование перед сном становится частью ритуала. Для детей он особенно важен, спустя несколько месяцев после рождения младенца, вы поймете, как хорошо, что он привык, что песня – это подготовка ко сну. Он сам будет успокаиваться и настраиваться на сон.

Выбор колыбельной – дело полностью вашего вкуса и предпочтений вашего малыша. Вы очень скоро поймете, какая песня ему особенно нравится. Можно включать народные произведения, колыбельные из мультфильмов или песни современных авторов. Все это вы найдете у нас в разделе. Следите за пополнениями, наш музыкальный «ларчик» будет постоянно расширяться. Вскоре вы найдете песни разных народов мира, сможете познакомить с ними своего кроху. И не переживайте, все аудио исполняют только профессионалы своего дела.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ