10 отличий картинки

10 отличий картинкиРазвитие внимания и концентрации крайне важно в воспитании ребенка. Разностороннее мышление, построение логических цепочек и многие другие умственные процессы, вот то, что придется освоить вашему малышу в короткие сроки. Чтобы помочь ему справится с этой задачей существует множество развивающих упражнений.

Но жизнь детей не может строиться только лишь на учебе, тогда на помощь приходят развивающие игры. Одна из самых популярных среди них называется "Игра Найди 10 отличий". Суть подобного задания состоит в том, что малышу необходимо найти заданное количество различий на двух картинках.

В зависимости от возраста это могут быть большие изображение со множеством мелких деталей или напротив простой рисунок с крупными персонажами. Также может варьироваться количество нюансов, которые нужно найти. Начиная от 4 и доходя до нескольких десятков.

Подобное упражнение надолго увлекает детей, они с интересом вглядываются в изображения, уделяют внимание цветам, маленьким предметам, любым деталям которые могут иметь значение. Придумать лучшего задания, чтобы натренировать внимательность нельзя. Кроме того, карапузы научатся усидчивости и сосредоточенности.

Если же проблем с концентрацией у малыша нет, то просто дайте возможность ему ещё раз это доказать. Устройте соревнование между собой и ребенком или им и его другом. Кстати, вы можете проверить и свою внимательность, поиск отличий будет интересен даже взрослому человеку.

Подобные игры отличное доказательство тому, что даже за компьютером можно проводить время с пользой. Сайт «Киндби» сделал отличную подборку материала для всех возрастов. Самым маленьким можно предложить найти 5 отличий. В этом разделе собраны изображения с крупными фигурами и заметными различиями. Внимание уделяется формам, положению "верх - низ", "право - лево", цветам.

Ребятам постарше можно предложить задания из раздела "Найди 15 отличий". Здесь все картинки имеют яркий фон, сюжеты из мультфильмов, сказок или просто детские иллюстрации заставят малыша подумать. Можно выбрать и "золотую середину", задания, где нужно выбрать 10 отличий. На картинках вы найдете зверей и птиц, яркие цветы и пейзажи.

Если вы все же беспокоитесь, что ребенок долго будет сидеть перед монитором или просто собираетесь в дорогу, то все картинки можно распечатать. Это очень удобно, занятие отвлечет малыша в нужный момент. Разнообразие иллюстраций не даст вам скучать, "победив" одну, вы можете смело приступать к другой. И не переживайте, что они быстро закончатся, «Киндби» будет регулярно пополнять ассортимент, чтобы вашим крохам было чем занять время с пользой для своего развития.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ