Оригами и поделки из бумаги

Оригами и поделки из бумагиРазвитие детей – сложный и многогранный процесс. Наверное, каждая мама сталкивалась с тем, что фантазии на то, чтобы занять ребенка с пользой уже не хватает. Один из самых простых и интересных способов провести время дома - заняться поделками из бумаги. Это настолько увлекательный вид творчества, он имеет столько вариаций, что понравится каждому. Вы всегда можете подобрать интересную тематику, уровень сложности, выбрать вариант для мальчика или девочки, дошкольника или школьника.

Для вас мы собрали самые интересные поделки из бумаги. Например, множество вариантов фигур в технике оригами. Неспроста она так любима на востоке, вам не понадобиться ничего, кроме бумаги. Не нужно будет отмывать ребенка от клея или краски, счищать пластилин со стола. При этом малыш самостоятельно или с вашей помощью сможет создать столько всего замечательного. Многие дети и не подозревают, что самим можно сделать стакан из бумаги, который будет служить «хранилищем» важных мелочей. Или можно создать большой букет тюльпанов для мамы. А еще с нашими схемами вы сделаете целый зоопарк, можно самому сложить и тигренка, и лисенка, и цыпленка. Раздать животным роли и получится настоящий бумажный театр.

Получается, подобный вид деятельности совмещает в себе и техническую направленность и творчество. Специалисты по раннему развитию давно говорят о пользе таких занятий. Во – первых, развитое творческое мышление помогает во всех сферах жизни. Даже будущему математику или технику оно необходимо для правильного восприятия информация, оно позволяет не выгорать на учебе или работе.

Польза поделок из бумаги различается в зависимости от возраста. Для малышей от трех лет это развитие мелкой моторики, которое напрямую влияет на развитие речи. Во время занятий вы работаете с разноцветной бумагой, а значит, можете параллельно учить цвета и формы, разговаривать о том, что создаете. В 5 – 6 лет подобные занятия, помимо всего прочего, приучают к усидчивости, концентрации внимания, умению создавать что – либо по образцу. Для школьников это возможность самостоятельно освоить новое хобби, уровень сложности и мастерства при этом будет постоянно расти, ребенок сможет делать уже серьезные работы.

В данном разделе мы собрали для вас интересные и, главное, подробные схемы для создания самых разных поделок. Здесь вы сможете найти варианты на любой вкус и возраст, уверены, вам и самим будет интересно попробовать свои силы. Раздел будет постоянно пополняться. Для вашего удобства, если вы ищите какую – то конкретную схему, создана поисковая строка, не забывайте о возможности пользоваться ей. Все схемы можно сохранить и распечатать, так вы создадите удобные занятия для дальней дороги.

Ну и главное, не забывайте, что ребенку в любом деле нужна поддержка и вдохновение. Поэтому занимайтесь вместе, занимайтесь в удовольствие, ищите интересные идеи, дополняйте их своими деталями. Лучше всего заниматься совместным творчеством, в котором вы покажете малышу важность и занимательность изготовления поделок собственными руками. Одним словом – творите, создавайте свои шедевры.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ