Детские ребусы

Детские ребусыБольшинству из нас хорошо знакома такая игра, как детские ребусы. Это головоломка, в которой с помощью картинок и условных знаков шифруется слово. Чтобы его разгадать необходимо "перевести" всё то, что вы видите на изображении. Чаще всего среди знаков используются запятые, в зависимости от их положения буква добавляется или убавляется.

Именно с помощью такой игры можно развлекать и развивать детей дошкольного и школьного возраста. Совсем малышам будет сложно решить задачку, а вот детям от 5 лет такая игра придется по вкусу. Подобное увлечение развивает находчивость и смекалку, заставляет малыша мыслить нестандартно, строить логические цепочки и, наконец, совершенствовать мыслительный аппарат в целом.

Также подобное занятие замечательный способ пополнить словарный запас крохи, развить его речевой аппарат. Психологами давно доказано, что занятия в игровой форме легко усваиваются и не вызывают у детей отторжения. Занимаясь расшифровками ребята тренируют память и внимательность, учатся писать, подбирать синонимы. Мышление и речь тесто связаны, поэтому игры ребусы для детей так полезны, они тренируют их, как единый аппарат.

Для разных возрастов можно подобрать различную сложность. Для начала стоит обратить внимание на картинки, где необходимо заменить, добавить или убрать лишь одну букву. Когда малыш одолеет этот рубеж, задачу можно усложнить. В задачках появятся картинки, название которых ребенок должен знать. К ним нужно добавить букву, возможно придется удалить часть слогов. В некоторых ребусах из двух картинок необходимо составить слово. Самым опытным детям понравятся целые предложения в ребусах. Это могут быть крылатые фразы или поговорки.

Конечно, составлять такие развивающие игры можно и самим, но это займет немало времени. Для его экономии сайт «Киндби» предлагает вам уже готовые задания. С ними ребенок может самостоятельно провести время с пользой, вам не придется беспокоиться, что малыш занят стрелялками или другими бесполезными игрушками. Яркие картинки и только "хорошие" слова, вот что гарантирует вам наша подборка.

Также у вас есть возможность распечатать изображения с нашего сайта. Их удобно взять в дорогу или использовать в играх для компании. Предложите детям устроить соревнование между командами, совместное разгадывание ребусов сплотит их, разовьет командный дух.

Очень удобно, что на сайте можно посмотреть ответ. Если загадка вам не поддалась или вы просто хотите проверить себя и малыша, то смело можете посмотреть решение. Помните, что решение ребусов делает интеллект вашего чада "живым". Образное мышление, фантазия, смекалка и логика, вот что появится у детей после освоения такой головоломки, как ребус.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ