Раскраски из мультиков

Раскраски из мультиковСказочный мир мультфильмов погружает в атмосферу добра и радости. Мультипликации увлекают детей с малых лет, и влияют на формирование увлечений и личности ребенка. Малышей привлекает все, что связано с любимыми мультипликациями. Нетрудно догадаться, что раскрашивание доставляет огромное удовольствие маленьким непоседам. Ребенку сложно нарисовать любимых персонажей. В этом случае, на помощь придут раскраски из мультиков. Детям достаточно взять разноцветные карандаши или фломастеры, и приступить к созданию новых творений.

Маленьких непосед заинтересуют картинки из популярных зарубежных и российских мультфильмов. Раскраска для мальчиков позволит заново открыть для себя мультики с захватывающим сюжетом и любимыми супергероями. Раскраски для девочек из мультиков представляют красивые картинки, изображающие диснеевских принцесс и волшебных персонажей. Большое разнообразие представленных раскрасок позволяет каждому найти то, что придется больше всего по душе. Будет это популярный мультфильм «Человек-Паук», веселый кролик «Багз Бании», полюбившиеся всем персонажи из мультика «Смешарики» или озорные «Том и Джери». В раскраски включены забавные сцены, которые вызывают особый ажиотаж у детей. Раскраски подарят отличное настроение и веселье малышам. Все раскраски систематизированы по разделам, которые включают персонажей зарубежных мультфильмов: Disney, Pixar и советских.

Сайт предлагает мультики раскраски бесплатно – здесь можно свободно скачать и распечатать любую раскраску для малышка. Каталоги содержат иллюстрации ко всем существующим мультфильмам: малоизвестным, старым, зарубежным и отечественным. Здесь Вы найдете раскраски из всем известных мультиков, таких как Винни-Пух, Незнайка на Луне, Чип и Дейл, Рио, Корпорация Монстров, Король Лев, Русалочка и многие другие. Особой популярностью среди детворы пользуются герои зарубежных мультфильмов. Иллюстрации к мультфильмам Гадкий Я, Ледниковый период станут настоящей находкой для детей и родителей. Голливудские творения никого не оставят равнодушными и заставят малышей оживить черно-белые картинки. Однако многие герои из старых добрых отечественных анимаций также приходятся по душе маленьким детишкам. Наткнувшись на такие раскраски, сами родители с радостью возьмут в руки фломастеры и присоединятся к увлекательному занятию по разукрашиванию картинок.

Родители освобождаются от необходимости искать необходимую раскраску с персонажами любимых мультиков в магазинах. Иллюстрации можно подобрать исходя из возможностей ребенка и его возраста. Ключевое преимущество черно-белых картинок заключается в их универсальности. Родители могут сделать несколько копий одного и того же рисунка, а ребенок может раскрасить его в разные цвета. Дети могут проявить фантазию и разрисовать платье или костюмы супергероев в самые неожиданные цвета. Раскраска для детей мультики, распечатать которую можно, бесплатно скачав с сайта, поможет детям погрузиться в удивительный мир волшебства и разных цветов.

Польза раскрасок

В процессе раскрашивания у малышей развивается аккуратность и усидчивость. Раскраски для детей из мультиков выполняют обучающую функцию, а также заставляют малышей сопереживать любимым персонажам. Разукрашки несут позитивную энергетику, поскольку связаны с приключениями главных героев. Маленькие непоседы получают первое познание о справедливости и взаимопомощи. Также, ребенок получает возможность насладиться полученным результатом. Родители в это время могут заняться своими делами.

Разукрашивая картинки, дети эмоционально переживают за героев и выражают красками собственное мироощущение. Можно скачать и распечатать раскраски из мультиков бесплатно, и пронизанные позитивом рисунки подарят радость от общения с ними.

Параллельно у ребенка развивается мелка моторика рук. Причем положительный результат по обретению навыков владения карандашами можно получить не в сложных и утомительных занятиях письма, а раскрашиванием интересных картинок. Также раскраски позволяют развить чувство прекрасного, ощутить гармонию цветовой палитры, подобрать красочные оттенки, гармонично сочетаемые на изображении. Необычные цвета могут кардинально изменить характер персонажа, когда даже самые страшные и отрицательные герои мультиков на раскраске будут выглядеть весело и безобидно. Созданную картинку можно установить в комнате, поместив в рамку, чтобы сохранить память о удачно выполненной работе.

Можно распечатать раскраску с любимым мультиком, чтобы работа над красивой иллюстрацией позволила ребенку окунуться в яркий и самобытный сюжет любимых историй. Можно вместе с родителями вспомнить события отдельных мультипликационных сюжетов, обсудить характеры и поступки персонажей, пофантазировать на тему возможного развития событий, не учтенного сценаристами. Если после этого просмотреть интересный мультфильм, это позволит провести приятные минуты всей семьей, повеселиться над смешными приключениями героев, порадоваться их успехам и посочувствовать неудачам.

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ