Скворечник из спичек

Скворечник из спичек
Ноябрь 07

1. Чтобы сконструировать птичий домик нам потребуются спички, у которых срезаны головки. Проще говоря - палочки без серы. Для заготовки стержней важно очень точно отсечь серные головки. А потом отшлифовать спички хотя бы с трёх граней.

2. Берём 8 подготовленных палочек и складываем их рядом (они обязаны быть равной длины). Это будет задняя стена нашего домика. Отсекаем от полноценной спички 2 части: это будут поперечины. Они обязаны быть идентичными ширине стенки. Смазываем поперечины клеем и приклеиваем их к стене. Это будет наружная сторона стенки, её важно подвергнуть шлифовке.

3. Для производства лицевой стенки повторяем действие: берём 8 равных спичечных стерженьков. В центре двух средних стержней надо проделать дырочку для проникновения птиц.

4. Укладываем рядом 6 средних стержней и склеиваем их с помощью двух поперечин сопоставимой длины. Далее с боков клеим ещё по одному стержню. Это будет внутренняя часть лицевой стороны домика.

5. Переворачиваем лицевую стенку внутренней стороной книзу и клеим сверху и снизу две поперечины подходящей величины. Так мы уже клеили тыловую стенку домика для птиц. Повторяем процесс шлифования.

6. Складываем 5 стержней и склеиваем их с помощью пары поперечин. Верхнюю поперечину приклеиваем по самому краю, а снизу делаем отступление от края на величину одной спички (примерно 0,2 см). Это будет внутренняя часть боковой стены. Шлифуем её. Повторными действиями делаем оставшуюся боковую стену.

7. Кладём тыльную стену будущего домика внутренней частью вверх. С обеих частей расположим боковые стенки внутренней стороной вверх.

8. Важно сделать проверку всех стен на идеальное соответствие параметрам. Смажем грани боковых стен клеем и соединим их с внутренней стороной тыльной стены.

9. Приклеиваем переднюю часть. Важно не забыть, что поперечины по краям обязаны попасть на внешнюю сторону стен птичьего домика. Шлифуем все уголки и части домика для скворцов.

10. На 2 стержнях с одной стороны выполняем срезы под определённым углом. Затем шлифуем их: это будут направляющие стойки для кровли. Соединяем клеем эти стержни с боковыми стенами сооружаемого домика на одной высоте с верхним срезом.

11. Переворачиваем нашу заготовку. Нарезаем кусочки от спичек для дна птичьего домика. Их величина должна соответствовать внутренним поперечинам боковых стен. Заклеиваем дно и шлифуем.

12. Ставим скворечник на дно. Нарезаем кусочки стерженьков с длиной, которая соответствует ширине крыши. Потом клеим их к направляющим стойкам.

Скворечник из спичек

13. После окончания изготовления крыши аккуратно шлифуем все грани почти готового скворечника.

14. К задней стене внизу клеим поперечину для монтажа черенка. Его можно изготовить из сплошного стержня спички или зубочистки. А на лицевую стенку крепим клеем маленький стержень. Он должен быть немного ниже дырочки. Наш домик ждёт крылатых постояльцев!

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "скворечник из спичек"

Вы можете оставить свой к "скворечник из спичек".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ