Проблемы подросткового возраста

Проблемы подросткового возраста
Январь 16

Проблемы подросткового возрастаМутация голоса

У каждого школьника наступает момент взросления и каждый испытывает проблемы подросткового возраста. В этот период времени дети очень ранимы. Молодые люди мужского пола болезненно переносят ломку голоса. В таких случаях нужно заниматься чтением вслух. Делать это нужно неторопливо и негромко, а так же следить за интонацией. Это поможет преодолеть внезапные и резкие повышения голоса, так называемые "петухи".

Правильное дыхание и прогулки

Все дети нуждаются в солнце, свете и воздухе. Необходимо следить чтобы ребенок не просиживал целыми днями дома, то за уроками, то за компьютером или телевизором. Нужно что бы он чаще гулял на свежем воздухе и играл в подвижные игры. По мнению многих врачей дети быстрее и лучше растут во время летних каникул. Этому способствуют ультрафиолетовые лучи, свежий воздух, правильное дыхание и движение.

Красивые ноги

Чтобы ноги у девочек были красивыми и стройными полезно прыгать через скакалку, играть в классики. Обувь подбирать по ноге, обязательно с небольшим каблучком. Даже дома носить обувь без каблуков не рекомендуется девочкам, так как ровная подошва не дает мышцам ног нагрузку и может развиться плоскостопие. С раннего возраста полезны занятия, улучшающие кровообращения ног. Для этого хороши занятия йогой, танцами, плаванием. В питание должен присутствовать витамин С.

Красивая грудь

Во время полового созревания у девочек начинает расти грудь и некоторые из них по этому поводу начинают комплексовать. Родители должны помочь избавиться ребенку от этого. Нужно заранее психологически подготовить девочку и повлиять на то, чтобы грудь ее была красивой, еще до того, как половые гормоны коснутся развития молочных желез. Для правильных форм груди нужно расширять грудную клетку и укреплять грудные мышцы ребенка. Для этого надо заниматься физическими упражнениями, правильно дышать. Также следить за осанкой.

Рост ребенка

Если ребенок маленького роста ему нужно помочь подрасти, так как рост определяется условиями жизни, в частности питанием. Пища - это строительный материал для организма ребенка. Основными являются растительные и животные белки, соли кальция, фосфора, витамины, молочные продукты, рыба, мясо. Наиболее полноценные белки животного происхождения. Для того чтобы ребенку скорее вырасти он должен есть рыбу, мясо, молочные продукты, так как продукты которые хорошо насыщают взрослого человека, абсолютно ничего не дают ребенку.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "проблемы подросткового возраста"

Вы можете оставить свой к "проблемы подросткового возраста".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ