Подарок на первый год ребенку

Подарок на первый год ребенку
Декабрь 27

Подарок на первый год ребенкуСобрались на день рождения племянника или племянницы, ребенка близкого друга или подруги и не знаете какой подарок на первый год ребенку выбрать? В этом случае статья именно для вас.

Когда малышу исполняется год, для него начинается новый этап жизни — он учится ходить, произносить первые слова. Ребенок адаптируется к новому миру, а что, как не игрушки, лучший помощник в этом.

Чтобы не растеряться и не растерять время при выборе подарка, разберем самые популярные и необходимые игры/игрушки для развития годовалого ребенка.

Что подарить мальчику 1 года

  • Машинка-каталка. Машинки-каталки есть разных размеров, с бортиками, с дополнительными ручками для родителей. Для ребенка будут важны детали на машинке — кнопки, руль, мигающие значки, — большое внимание привлекает музыка. Бюджетным вариантом машинки-каталки является ручная каталка.
  • Книга с большими красочными рисунками. Желательно покупать с твердым переплетом и глянцевой поверхностью. Малышу легче будет ее листать, и книга прослужить дольше.
  • Обучающий, развивающий столик. На одном столе расположены несколько игр: к примеру, пирамидка, конструктор и музыкальные клавиши. Такие столики очень нравятся детишкам, они развивает логику, усидчивость и координацию.
  • Детские коврики-пазлы. Ребенок, как правило, в 1 год совершает первые шаги. Коврики-пазлы имеют неровную поверхность (ворсинки, бугорки), которая воздействует на рецепторы подошвы. Это не только массаж, но и профилактика плоскостопия, деформации стоп.
  • Музыкальные игрушки/инструменты. Малыши обожают игрушки, которые издают звуки. Это их успокаивает, помогает осваивать окружающий мир. К тому же игра на инструментах развивает мелкую моторику, координацию.
  • Логические и развивающие игрушки (пазлы, матрешки, сортеры, пирамидки). Игрушки такого рода развивают логику, помогают изучать цвета, формы и причинно-следственные связи. Они — незаменимый компонент психического развития ребенка.
  • Машинки.Машинок много не бывает! Мальчишки очень любят их катать, рассматривать и придумывать с ними игры. Различные строительные машинки (самосвалы, грейдеры), машинки специализированной помощи (полиция, пожарная машинка). От самых простых до сложных с музыкальным сопровождением, выдвижными лестницами, открывающимися дверьми.

Что подарить девочке 1 года

  • Кукла. Девочки любого возраста любят с ними играть. Можно купить интерактивную куклу, которая рассказывает стихи, поет песни.
  • Коляска для куклы. Кстати, катать коляски любят не только девочки, но и мальчишки. Укладывать куклу спать, расчесывать — любимое дело многих малышей.
  • Набор игрушечный «КУХНЯ». Девочки с раннего возраста начинают подражать маме. Мама, как правило, проводит много времени на кухне, и малышке интересен весь кухонный инвентарь, но взрослые предметы могут быть небезопасными для ребенка. Потому данный набор незаменим для маленькой хозяйки.
  • Лошадка-прыгун, лошадка-качалка. Данный вид игрушек учит координировать движения. Дети приходят в восторг от таких качалок и с удовольствием с ними играют.
  • Сухой бассейн с мячиками. Это миниатюрный развлекательный центр и личный уголок одновременно. Врачи считают, что такая игрушка позитивно влияет на физическое развитие малышей.
  • Мольберт. У ребенка к 1 году жизни формируется интерес к рисованию. Помимо доски для рисования, с мольбертом идут развивающие игры — лабиринт, часы, кубики. Такого рода мольберт — отличный инвентарь для занятий с ребенком.

Как видно из списка, многие игрушки подходят и девочкам, и мальчикам. Игры, которые разделяются по полу ребенка, помогают малышу с малых лет ориентироваться на будущую роль в обществе. Приобретая подарок, не забудьте спросить у родителей о предпочтениях малыша, узнайте, какие игрушки брать не стоит, и смело идите покупать подарок!

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "подарок на первый год ребенку"

Вы можете оставить свой к "подарок на первый год ребенку".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ