Младенец храпит во сне

Младенец храпит во сне
Август 05

Младенец храпит во снеНекоторые ошибочно считают, что храпеть свойственно только взрослым. Это заблуждение.

Храпеть может как грудничок, так и двухлетка. Зачастую храп является симптомом внутреннего заболевания. Так что волнения мамы и папы полностью оправданы.

Если младенец храпит во сне, то вам необходимо постоянно обращать на него пристальное внимание. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Как говорят профессионалы, храп может повлечь за собой инсульт, сердечную недостаточность, аритмию сердца, артериальную гипертонию и многое другое.

Ночное апноэ – это самое тяжелое последствие храпа. При данном недуге снижается уровень насыщения кислородом крови и прекращается легочная вентиляция. Это нередко влечет за собой инфаркт, инсульт и спонтанную смерть.

Что относится к признакам приступа апноэ? Сонливость или медлительность, поведенческие нарушения, излишнее потение во сне, недержание мочи, трудное глотание и многое другое. Показывайте ребенка специалисту при каждом случае похрапывания, затрудненного дыхания и т. п.

Главные причины появления храпа у детей

Простуда. Самой распространенной причиной появления храпа у крох считается простуда. У карапуза затруднено дыхание и заложен нос. После прохождения недуга храп исчезает.

Строение носоглотки грудничка. Малыш может тяжело дышать, плохо спать. В данной ситуации врачи обычно настаивают на операции.

Аллергия у младенца. В носоглотке появляется отек, из-за которого крохе приходится дышать ртом. Здесь чаду может помочь лишь устранение аллергена.

Аденоиды. Если у малютки увеличиваются аденоиды, они прекращают выполнять защитную функцию. Это влечет затруднение дыхания у крохи. Аденоиды лечат оперативным или медикаментозным путем. Лечение прописывает специалист. Для предотвращения недуга нужно постоянно проветривать помещение.

Апноэ. Вследствие синдрома спонтанной остановки дыхания (апноэ) чадо может неравномерно дышать и всхрапывать по ночам. Так что вам необходимо уделять пристальное внимание на вздрагивания и судорожные вдохи крохи. При возникновении данных симптомов следует посетить доктора.

Если карапуз храпит во сне, не откладывайте визит к специалисту. Дыхание ртом негативно отражается на здоровье в целом.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "младенец храпит во сне"

Вы можете оставить свой к "младенец храпит во сне".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ