Какой матрас выбрать для ребенка

Какой матрас выбрать для ребенка
Июнь 24

Какой матрас выбрать для ребенкаХирурги и педиатры часто ставят диагноз сколиоз, огорченные родители сразу пытаются принять меры и излечить недуг, все кроется в неправильном положении тела ребенка во время сна, особенно это касается совсем маленьких, ведь их позвонки хрупкие и в большей степени подвержены влиянию внешних факторов.

Больше всего предрасположены этому заболеванию дети школьного и подросткового возраста, неправильное положение осанки во время длительного сидения за партой в школе и письменным столом дома, этого требуют нагрузки в учебном заведении и бешеный ритм жизни. Но как же уберечь свое чадо от таких заболеваний? Ответ прост, правильное постельное белье, упругий матрас и качественная кровать в соответствии с возрастными особенностями.

Правила выбора правильного матраса для ребенка

Чтобы правильно выбрать и купить детские матрасы необходимо придерживаться следующих правил:

  • Отдайте предпочтение беспружинному матрасу, только он поможет должным способом распределить массу тела ребенка и при этом создать максимальный ортопедический эффект, анатомическую поддержку позвоночника.
  • Матрасы средней и умеренной жесткости подойдут ребенку, если у него нет серьезных проблем с позвоночником и мышцами спины.
  • Большое значение имеет и материал, из которого сделан чехол матраса, это должны быть натуральные волокна, они будут создавать оптимальный температурный режим в кровати и оберегать от парникового эффекта.
  • Большой плюс для матраса – отсутствие металлический деталей, ведь они, особенно в компании синтетических материалов, способны создавать электростатическое напряжение.
Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "какой матрас выбрать для ребенка"

Вы можете оставить свой к "какой матрас выбрать для ребенка".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ