Каким видом спорта заняться ребенку?

Каким видом спорта заняться ребенку?
Апрель 13

Каким видом спорта заняться ребенку?Каким видом спорта заняться ребенку? Этим вопросом мучаются родители многих малышей. С четырех лет нужно непосредственно задумываться над этим вопросом, потому как непосредственно в четыре года дети осознанно начинают проявлять собственные желания. В большинство спортивных секций детей начинают брать с 5-6 летнего возраста, поэтому у родителей есть год, чтобы определиться с пристрастиями ребенка.

  • Внимательно понаблюдайте за своим чадом, что он любит делать, чем ему нравится заниматься, общительный ли ваш ребенок либо нет, любит ли он делать все сам либо в компании, от этого зависит одиночный или командный вид спорта вам стоит выбрать.
  • На сколько внимателен и ловок ваш ребенок, от этого зависит, стоит ли выбирать спорт с мячом, шайбой или ракеткой.
  • Так же при выборе вида спорта для ребенка нужно уделить должное внимание и физическим данным родителей. Если мама и папа ребенка не маленькой комплекции либо очень высокие, то не стоит отдавать ребенка в фигурное катание или гимнастику, где важнейшим критерием отбора является миниатюрность.

Попытайтесь увлечь ребенка тем видом спорта, которым вы занимались сами в детстве, и вам нравилось, ведь это ваш ребенок, и ему тоже, скорее всего, понравится. Если же ребенку категорически не хочется заниматься тем видом спорта, которым когда-то занимались вы, не стоит настаивать, лучше уступить ребенку, но возвратиться к этому вопросу через год, другой.

Большее внимание необходимо уделить спортивным секциям расположенным недалеко от дома или будущей школы ребенка. Ведь вопрос как добираться до этой секции, в настоящее время вполне актуален. Если вы будите тратить много времени на дорогу до секции и обратно, то, скорее всего, быстро устанете, а значит, такие занятия превратятся в трудовую повинность для ребенка и для вас. Безусловно, этот совет не может касаться очень сильных спортивных школ нарабатывавших свой опыт годами. Но прежде чем пойти в такую школу ребенок должен изъявлять четкое желание заниматься именно этим видом спорта, а родитель должен понимать, что и от него потребуется не малых жертв, во благо спорта.

Если у родителей имеется возможность отдать собственного ребенка параллельно в несколько спортивных секций, это не так уж и плохо, хотя многие скажут «за двумя зайцами», а дальше все знают… Пусть ребенок попробует себя в разных видах спорта, а потом остановится на том, что ему больше нравится или там где он имеет результаты. А вот уже при выборе, родители должны быть на чеку, и оценивать какой вид спорта оставить.

Если вашему ребенку уже не 5 или 6 лет, а вы так и не отдали его в спортивную секцию, не стоит расстраиваться. К этому возрасту почти каждый ребенок четко выражает собственные желания и тут уже частичную ответственность по выбору секции можно возложить на него.

Ну вот, наверное, и все, главное помнить, спорт это залог здоровья наших детей и какой бы вид спорта они не выбрали, пусть это будет им во благо.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "каким видом спорта заняться ребенку?"

Вы можете оставить свой к "каким видом спорта заняться ребенку?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ