Как выбрать рюкзак для первоклассника

Как выбрать рюкзак для первоклассника
Июнь 22

Как выбрать рюкзак для первоклассникаСкоро начало учебного года. Для многих родителей это первый учебный год их малышей. Каждый родитель очень внимательно подходит к подготовке ребенка к школьным будням.

Встает вопрос о приобретении портфеля для маленького школьника. В наше время существует огромный выбор школьных рюкзаков и рюкзаков для дошкольников. Они отличаются друг от друга своими качествами и ценой.

Многие родители теряются в таком разнообразии портфелей. Их растерянность вполне понятна, в школьные годы родителей такого разнообразия сумок не было! Начнем с того, что портфель, ранец и рюкзак - - это разные вещи! Многие считают, что это одно и то же. Итак, рассмотрим для начала определения этих сумок.

1) Ранец - это сумка с достаточно твердым корпусом. Его спинка достаточно твердая, что позволяет распределять всю тяжесть равномерно на весь позвоночник. Стенки ранца очень плотные и это защитит все содержимое при падении или ударе. В ранец хорошо вмещаются нужные школьные принадлежности, благодаря его вместительности. Ранец - это отличный вариант для детей начальных классов.

2) Портфель - это достаточно старый вид школьных сумок. Его не удобно носить, так как нести его нужно за ручку. Портфель возможно нести только в одной руке, что неблагоприятно влияет на осанку. Портфель со всем содержимым достаточно тяжелый и если его нести в одной руке, что может способствовать развитию сколиоза.

3) Рюкзак - очень удобен и популярен среди подростков. Он имеет твердое основание, что распределяет тяжесть равномерно по всему позвоночнику. Для начальных классов рюкзак не рекомендуется из-за того, что не имеет жесткого каркаса и при падении рюкзака может повредиться все его содержимое.

Итак, уже из характеристики понятно, что для первоклассников идеальный вариант - ранец.

При выборе ранца, стоит понимать, что чем удобнее он для ребенка тем безопасней для него. Помимо жесткого каркаса, который равномерно распределяет тяжесть по позвоночнику, стоит обратить внимание на ортопедическую спинку, материал, размер и вес ранца. Ортопедическая спинка - представляет из себя плотные подушечки, которые обшиты душащей тканью из сетки. Благодаря этим подушечкам поддерживается правильная осанка ребенка.

Что касаемо материала, то тут лучше выбрать синтетический и максимально плотный, эти качества материала, делают его более долговечным и легко-очищаемым.

Ранец нужно покупать непосредственно вместе с ребенком. Ранец это вещь, которая требует примерки. Ранец должен подходить по размеру и по весу. что касаемо веса, то тут считается правильным если вес ранца не будет превышать 1 кг. А его размер должен быть таким, чтобы нижний край не доставал до поясницы, а верхний до затылка.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "как выбрать рюкзак для первоклассника"

Вы можете оставить свой к "как выбрать рюкзак для первоклассника".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ