Как стать отцом?

Как стать отцом?
Январь 03

Как стать отцомПриходит такое время, когда в жизни мужчины появляется ребенок. Молодой отец впервые видит ребенка, как и начинает понимать всю ответственность, только после его рождения. Мать же, напротив, к моменту рождения уже полностью приняла на себя ответственность, так как в течение девяти месяцев внутри ее развивалась жизнь, и она все чувствовала.

Как стать ответственным отцом?

Для того, чтобы будущий отец, как можно раньше начал осознавать всю ответственность перед рождением малыша, молодой маме нужно с первых дней беременности «приучать» мужа к статусу отца:

  • больше разговаривать с ним о ребенке;
  • давать трогать животик, когда малыш толкается;
  • просить мужа поговорить с малышом еще на стадии беременности;
  • брать мужа в поликлинику на плановые осмотры по УЗИ.

При рождении малыша, отец все равно находится в состоянии легкой растерянности, в связи с тем, что не знает как к нему поступиться и что с ним делать. Нужно объяснить мужчине, каким образом обращаться с ребенком и понемногу привлекать его к ежедневным процедурам. Молодой папа может выполнять, сначала по просьбе жены, а потом и самостоятельно, самые простые поручения, такие как приобретение памперсов, купание и прогулки с ребенком, пока он спит... Позже можно научить отца правильной смене подгузника у малыша, главное, чтобы процесс обучения не раздражал отца, а молодая мама не наседала на мужа, если он что-то сделал не правильно.

«Обучать» мужа общению с ребенком нужно постепенно, нежно и ласково. Таким образом и в жизни молодых родителей и в отношениях папы и ребенка будет складываться наиболее хорошая ситуация. Если же супруга с постоянным недовольством вручает малыша мужу, приговаривает о неправильности действий мужа – отец быстро отойдет от дел с ребенком, а в отношениях между родителями повиснет напряжение. Отсюда и будут скандалы и недопонимание, которые негативно, впоследствии, скажутся на воспитании ребенка, потому как ребенок чувствует все: и хорошее и плохое.

Когда муж и жена переходят на новую стадию отношений, и, становятся родителями – не нужно забывать об отношениях друг с другом. Обычно – это касается женщины – она на некоторое время забывает о существовании мужа в роли мужчины.

Если женщина смогла выстроить отношения с мужем, а также научила отца общению с ребенком, в семье всегда будет мир, порядок, любовь и гармония. А когда вся семья находится в умиротворенном состоянии – все вокруг ощущается самым прекрасным образом.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "как стать отцом?"

Вы можете оставить свой к "как стать отцом?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ