Что подарить ребёнку на 4 года?

Что подарить ребёнку на 4 года?
Декабрь 24

Что подарить ребёнку на 4 годаВ четыре года ребёнок, как правило, уже вполне осознаёт, что ему говорят и что вокруг происходит. В этом возрасте он уже умеет радоваться подаркам и нередко пристаёт к родителям на улице с просьбами купить ту или иную понравившуюся игрушку или сладость. Как показывает практика, в 4 года ребёнок радуется всему новому, практически любой новой вещи – будь то игрушка, книжка или предмет одежды. Что, однако же, не должно означать, что к выбору подарка для него можно отнестись невнимательно. Так что подарить ребёнку на 4 года?

Прежде всего, это возраст, когда ребёнок начинает проявлять повышенный интерес к окружающему миру, начинает задавать множество вопросов взрослым, иногда повторяя один и тот же вопрос по нескольку раз, чем вызывает понятное, но совершенно лишнее негодование усталых родителей. Поэтому подарок для этого возраста должен нести в себе развивающую, познавательную и обучающую функции, но в то же время быть интересным для ребёнка.

Лучше всего, если это будет какая-то познавательная игра, в которую он сможет играть самостоятельно или с помощью родителей, или головоломка (разумеется, с учетом возраста). Если дарить энциклопедию, то в ней должно быть больше картинок, чем текста (даже если ребёнок уже умеет читать), иначе его трудно будет увлечь таким подарком. Однако не стоит увлекаться, даря только книги, всё-таки перед вами маленький ребенок, а не учёный. Дети любят играть, а потому в нагрузку к энциклопедии можно подарить какую-нибудь игрушку.

Что подарить мальчику 4 года.

  • Игрушечный робот. Все мальчишки без ума от роботов. Чем робот больше и чем больше он умеет – тем лучше.
  • Разного рода машинки – радиоуправляемые модели, грузовики, спецтехника, а также железные дороги и паровозики – этого добра никогда не бывает много.
  • Детский автомобиль. Машинки можно не только катать, в них можно и ездить. Любой мальчишка оценит, если у него появится собственный автомобиль – совсем как у папы!
  • Велосипед или самокат. Естественно, велосипед трёхколёсный, а самокат устойчивый – всё в соответствии с возрастом.

Что подарить девочке 4 года.

  • Куклу. Чем больше, тем лучше. Наверное, каждая девочка мечтает о кукле ростом с неё саму. Правда, если девочка робкая от природы, то такой подарок может её скорее напугать. Так что в этом случае лучше отложить этот подарок на более позднее время, а сейчас подарить девочке обычного пупса. Можно с разными примочками вроде возможности пить и ходить на горшок.
  • Большая плюшевая игрушка – желательно персонаж из любимого мультфильма. Вот уж что точно не напугает ни одного ребёнка! Мягкий и тёплый плюшевый друг сможет заменить для ребёнка кресло и стать заменой домашнего питомца.
  • Нарядное платьице. Да, девочки любят наряжаться уже в таком раннем возрасте.
  • Диск с новым мультфильмом. В принципе, универсальный подарок: все дети любят мультики. Только мальчишкам, понятное дело, будут интересны мультики про роботов, а девочкам – про принцесс. Есть, однако, и универсальные мультфильмы, в равной мере интересные тем и другим.

Итак, если вы не знали, что подарить ребёнку на 4 года, то подарите ему что-нибудь развивающее и обучающее, плюс игрушку или что-то другое из приведенных выше списков – в соответствии с тем, для мальчика вы выбираете подарок или для девочки. Однако не стоит дарить ребенку сладостей, в особенности если это не ваш ребёнок, и вы не знаете наверняка, что ему можно есть, а что нельзя, и нет ли у него на что-нибудь аллергии. Не отнимешь же потом у ребёнка подарок, если выяснится, что ему нельзя есть то, что вы подарили. Игрушки лучше тоже покупать гипоаллергенные, из безвредных материалов.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "что подарить ребёнку на 4 года?"

Вы можете оставить свой к "что подарить ребёнку на 4 года?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ