Что подарить ребенку на 6 лет?

Что подарить ребенку на 6 лет?
Декабрь 24

Что подарить ребенку на 6 летВ шесть лет детки уже достаточно самостоятельные. Они любят играть в подвижные и познавательные игры. Кроме того, многим детям нравится рисовать, танцевать и петь. Поэтому выбрать подходящий подарок для ребенка такого возраста будет совсем несложно. Что подарить ребенку на 6 лет?

Что подарить девочке на 6 лет

Как правило, у девочек такого возраста есть определенные увлечения. Поэтому при выборе подарка необходимо руководствоваться ее вкусами. Возможно, стоит заранее спросить у родителей, что хочет ребенок.

К категории традиционных подарков можно отнести куклы, кукольные домики, мягкие игрушки. В этом возрасте девочкам все еще интересно играть с подобными игрушками. Поэтому они всегда порадуют ребенка. Если малышке нравится играть с куклами, то можно приобрести что-то для них. Например, коляску, набор одежды и тому подобное.

Для деток, которым нравятся познавательные игры, можно купить настольную игру. Лучше выбирать такие, которые помогут развивать логику и мышление. Для такого возраста подойдет «Монополия» и «Биржа». Если такие развлечения ребенку не по душе, то можно подарить конструктор. Девочки любят его собирать не меньше, чем мальчики.

Чтобы малышка смогла развивать мелкую моторику и внимательность, ей можно подарить набор для рукоделия или набор из бисера для плетения. На сегодняшний день существует огромное разнообразие подобных наборов.

Если малышке нравится играть в принцессу и подобные игры, то она наверняка обрадуется новому набору косметики, детским  украшениям, либо настоящим сережкам. Необязательно покупать дорогие изделия, подойдет и простая детская бижутерия.

Для девочек, которые любят активные игры, можно подарить мячик, ролики, велосипед. Такие вещи позволят ребенку провести время с пользой. Если малышка любит рисовать, тогда ей пригодятся краски, карандаши, кисти и тому подобное. Можно приобрести целый набор для рисования.

Многим девочкам в этом возрасте нравятся красивые платья и обувь. Так почему бы не порадовать малышку обновкой? Каждая девочка мечтает о платье, как у принцессы – пышном и красивом. Такой подарок обязательно пригодится в будущем. Ведь платье можно носить на утренники и прочие детские праздники.

Нередко в возрасте шести лет деткам хочется завести домашнего питомца. Если родители не хотят заводить крупное животное, то можно подарить рыбок или мелкого грызуна. Однако больше всего девочку обрадует щенок или котенок. Такое животное станет настоящим другом для ребенка.

Не стоит забывать, что мы живем в информационном веке. Поэтому ребенку шести лет можно смело дарить гаджет — планшет или компьютер. Такую вещь ребенок может использовать с пользой: для обучения или для развития.

Что подарить мальчику на 6 лет

Ни для кого не секрет, что всем мальчикам нравится техника, а особенно машины. Поэтому для ребенка шести лет идеальным подарком будет новый игрушечный автомобиль. Сегодня выбор подобных игрушек очень большой. Можно подарить машинку на радиоуправлении, реалистичную машину со звуком и светом, детский батут в форме авто и тому подобное.

Если позволяют средства, то можно подарить более крупный автомобиль – электроквадроцикл либо педальную машинку. Для активных мальчиков подойдет велосипед или ролики. Если ребенку нравятся активные игры, тогда стоит ему дарить мячик, детский спортивный комплекс, набор для дартса и тому подобное.

В шесть лет детки достаточно усидчивы. Девочки с удовольствием рисуют, а вот мальчикам больше нравится играть в настольные игры. Поэтому для мальчика шести лет можно приобрести шахматы, шашки, познавательно-развивающие игры, пазлы. Подобные игры развивают логику, внимание и память.

Различные гаджеты станут хорошим подарком. Приставка, планшет и даже мобильный телефон обязательно понравятся малышу. Он сможет их использовать не только для игр, но и для развития. Кроме того, планшет или компьютер пригодится ребенку в школе.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "что подарить ребенку на 6 лет?"

Вы можете оставить свой к "что подарить ребенку на 6 лет?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ