Что подарить ребенку на 5 лет?

Что подарить ребенку на 5 лет?
Февраль 16

Что подарить ребенку на 5 летВашему знакомому малышу исполняется 5 лет. Вас пригласили в гости, и вы мучаетесь над вопросом, что подарить ребенку на 5 лет? Наши советы помогут решить проблему.

У пятилетних детей уже есть ярко выраженные интересы и предпочтения, поэтому выбирая подарок ребенку 5 лет, нужно учитывать вкусы именинника.

Активному и спортивному малышу можно подарить двухколесный велосипед или самокат, роликовые или фигурные коньки, скакалку, мяч.

Если ребенок имеет склонность к рукоделию или изобретательству, стоит порадовать его каким-либо набором для творчества, например, подарить ему комплект для отливки барельефов, набор для создания картин из пластилина или конструктор.

Любознательные малыши придут в восторг от специального реквизита для фокусов или богато иллюстрированной книги.

Многие дошколята обожают играть в настольные игры, поэтому можно смело покупать для них детские лото, домино и пазлы. Прекрасный подарок ребенку 5 лет – набор карточек для обучения чтению. Такой презент понравится не только малышу, но и его родителям.

При выборе подарка также необходимо учитывать пол малыша.

Что подарить мальчику на 5 лет

Вряд ли найдется мальчик, равнодушный к конструкторам. Сейчас производители предлагают множество самых разных конструкторов на любой вкус и кошелек. Малыши смогут почувствовать себя настоящими строителями, возводя дома из настоящих миниатюрных кирпичиков или собирая сложную модель самолета.

Мечта многих мальчишек – детская железная дорога. Современные игрушечные поезда отличаются от настоящих только размерами. В дополнение к такому подарку можно купить и депо.

Еще один беспроигрышный вариант – робот-трансформер, меняющий свой облик по желанию хозяина.

Безусловно, мальчик всегда будет рад новой машинке или самолетику. Особый восторг у детей вызывает транспорт с дистанционным управлением.

Что подарить девочке на 5 лет

В 5 лет девочки уже проявляют интерес к нарядам и украшениям, поэтому весьма актуальными будут красивое платье, браслет или заколка.

Можно подарить девочке и игровой набор для игры в магазин, в который входят кассовый аппарат, весы, продуктовые тележки. Удачными подарками окажутся также игрушечные пылесос, утюг, мясорубка или набор посуды.

Прежде чем дарить девочке куклу, поинтересуйтесь у родителей, нужен ли их дочери такой подарок. Возможно, у девочки уже много кукол, тогда можно купить для них кроватку, коляску или кукольный дом.

Еще один интересный вариант подарка — «девчачьи» конструкторы. Это специальные наборы для строительства фермы, салона красоты или кафе.

Киндби - детский развлекательно-развивающий сайт

По теме "что подарить ребенку на 5 лет?"

Вы можете оставить свой к "что подарить ребенку на 5 лет?".

×

Разработка сайта dp-web.ru

Популярное
IQ